Кто несет ответственность за безопасность детей? - вопрос №69952

Если дети в автобусе не пристегнуты ремнями безопасности, кто за это отвечает — водитель или сопровождающие? На кого выписывают штраф? А также, если отсутствует половина ремней безопасности?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если по каким-либо техническим причинам отсутствует в автобусе часть ремней безопасности, то отвечать за это будет владелец автобуса. А вот если ребенок не пристегнут, то отвечать будут сопровождающие его лица, на которых во время поездки лежит ответственность за жизнь и здоровье детей.