алкоголизм - вопрос №70307

страдаю от алкоголизма, после запоя болит душа,  хочется умереть постоянно страх, мучение совестью, где путь к избавлению, если все пропито....

Правду говорят бесплатный сыр только в мышеловке. А в России человека нет, есть деньги с человеком, один он просто отсутствует

Ответы

В итоге, как всегда, избавление не в материальном, а в духовном. Езжайте на поселения людей с такой же проблемой, там и кров и мудрость найдете.

Есть программа «Анонимные алкоголики», эффективность её достаточно высокая, Вы не пробовали узнавать, есть ли такое в Вашем городе?

Здравствуйте, Ольга!

У каждого свой путь к избавлению, главное найти силы и желание избавиться от зависимости. Что привело Вас к алкоголизму, что пытаетесь утопить в стакане, от чего вы бежите...

«страх, мучение совестью...» — это то, что тянет энергию, которая предназначена для счастья. А оно рождается внутри человека, оно — магнит для всего в жизни, и денег в том числе.