Хочу понять - вопрос №70464

Здравствуйте!!! очень нужна ваша помощь, моему парню 23 года будет в мае, сейчас уволняеться с работы, по своему желанию, там очень плохое отношение к сотрудникам! отец у него пьет всю жизнь, мать хорошая и не пьющая женщина, двоих детей тянула одна, кстати у него есть брат близнец! Вот сейчас думаю, большой ли процент наследственности от папы(хотя сам говорит что небудет таким), высшего образования нет, только средне-специальное, хочеться от него слов о том(кем он хочет быть в дальнейшем? хочет ли получить высшее образованиеон только и отвечает ириша, я не знаю...=(очень боюсь что он так и будет работать на одной работе и не стремиться к лучшему\((Я ЕГО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ! и поэтому очень переживаю… помогитеведь ведь в 23 жизнь только начинаеться=(как его подталкивать к этому..

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Не совсем понятно чего Вы хотите: разобраться в наследственности Вашего парня, заставить учиться, вопреки его желанию, боитесь что вам будет с ним скучно и неинтересно. Но как Вам могут помочь эксперты, если Вы сами толком не знаете чего хотите. Вы пишите о том, что очень любите парня, Вы в этом хотите убедить нас или себя? За что Вы больше переживаете, за то, что он будет рабочим или за то, что Вам придется жить например не с руководителем предприятия, а с работягой. Хорошо что вы понимаете то, что жизнь в 23 только начинается и строит ее надо самому, подталкивать, конечно, можно, но если парня все устраивает, то это будет похоже на толкание паровоза, подумайте, хватит ли сил. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина!

Если вы его действительно любите, то примите таким, как он есть, не питайте надежд на то, что когда-то он получит высшее образование, найдёт лучше работу. Этого хотите вы, а не он.

Вы должны принять решение — будете ли вы с ним таким, как он есть или нет. Если вы готовы жить с ним таким, то живите, а если нет, то очень хорошо подумайте.

Думаю он может получить образование, но только если он сам этого захочет. Но пока он не хочет.

А ещё присмотритесь хорошенько к его маме. Хотите быть как она? Тогда живите надеждами. Если нет — делайте осознанный выбор.

С уважением, Полина.