<p>Меня зовут Аннна, мне 17 лет я учусь в школе в 10 классе.Дело в том что мне ... - вопрос №70546

Меня зовут Аннна, мне 17 лет я учусь в школе в 10 классе.Дело в том что мне уже полгода очень сильно нравится один парень, он учится в 11 классе.Вот и не знаю что делать он очень скромный, сам не когда  ни с кем не знакомится, почти не гуляет, я добавила его в контакте и там мы с ним не общаемся…Как мне с ним начать общаться? Прошу помочь...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.

ВКонтакте наверняка описаны его интересы. Музыка и видео, которое ему нравится. Начните с малого. Поздравьте его с праздником (посмотрите в Яндекс-почта-открытки) — сейчас каждый день какой-нибудь да праздник! Обсудите музыку или фильм. Станьте членом той же группы, что и он. Пишите активные комменты в ответ на его. Не бойтесь проявить инициативу. Пусть ваше общение пока будет просто дружеским, наберитесь терпения, понемножку «раскручивайте» его на более длительные беседы. Больше спрашивайте и запоминайте, что он будет о себе писать или рассказывать.

А как начать общаться? Попробуйте просто сказать: Привет! Сначала виртуально, а потом реально. Попутно можно попробовать подружиться с его друзьями. Ну, и чисто женские хитрости — случайно столкнуться в школе, случайно встретиться во дворе. При этом даже ничего не нужно говорить, достаточно просто улыбнуться. Только не делайте этого слишком часто, а то он сочтет Вас назойливой. Будьте дружелюбной и милой. Постройте ему глазки на перемене пару раз. Возможно, он и не заметит, но более опытные друзья обязательно ему расскажут о Вас. Это один из способов обратить на себя внимание.

Кстати, не забывайте — его класс выпускной, и ему сейчас, возможно, просто не до девочек. На носу ЕГЭ! Вот он и не проявляет активности — весь в учебе. Будьте терпимей, Вам это тоже предстоит. И не отчаивайтесь! Скоро лето, свободного времени станет больше, у Вас появится шанс проявить себя.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. Навязываться я вам не советую. Попробуйте найти причину, по которй можете к нему обратиться за помощью. Например, у него есть очень нужная вам книга или что-нибудь еще. Надо заинетеровать его не вашей влюбленностью в него, а тем что вы нуждаетесь в его помощи, тем более что он старше. Может он чем-нибудь занимается, какие-нибудь увлечения у него есть. Может ему нужно что-нибудь для учеьы. а у вас это есть. Проявите фантазию, придумайте повод, чтобы в том-же контакте обратиться к нему за помощью, может пример или задачу какую-нибудь решить. На такие просьбы он должен вам ответить. Так потихоньку и развивайте отношения.

Доброго дня Вам Анна Андреевна!

Обратитесь за помощью к МЧ «в контакте», причину придумайте сами(только такую, чтобы она была похожа на правду, еще лучше, если Вам действительно нужна какая-то помощь и он ее смог бы осуществить). Заходите ко мне в чат, поговорим. Удачи Вам!

Вот точно также как написали сюда — напишите ему «прошу помочь» познакомиться с… тобой. И напишите — почему он вас привлекает. Не бойтесь, этим вы его сразу заинтригуете надолго. Только не врите, будьте искренней, и не бойтесь отказа.

Анечка не вижу никаких проблем если вы сами проявите смелость — подойдете и прямо в лоб: «Привет! Меня зовут Аня!». Если уж очень страшно, можно придумать повод: «У тебя есть…   (10 копеек, пастовый карандаш, штангель-циркуль, родственники в Зимбабве, желание окунуться в прорубь, прыгнуть с парашутом, хомячок, родинка на коленке и т.д.) Дерзайте! Желаю успехов!