Отцовство - вопрос №70712

Моему младшему сыну 2,5 года. с его отцом бы роман, но он был женат. В результате романа появился мой сын. Его отцу он не нужен и он сына не признает. Возможно ли мне доказать в судебном порядке отцовство и истребовать алименты на содержание ребенка, у меня очень тяжелое материальное положение.

Дополнение автора от 05.04.11 07:30:51

Понимаете Алексей, мы тайком встречались (он же женат был), свидетелей нет, никто нас даже не видел вместе. И я не знаю его адрес, когда узнал что я забеременела и возможно буду в суд подавать, он скрывается, сменил телефон, мой район объезжает вокруг лишь бы со мной не встретиться. Как мне быть в этой ситации? С чего начать?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! Действительно, Вы можете установить факт отцовства в судебном порядке. В качестве доказательств суду могут быть представлены заключение эквпертизы на ДНК, а также свидетельские показания. Если предполагаемый отец ребенка будет уклоняться от производства экспертизы, то суд может применить положения ч.3 ст.79 Гражданского процессуального кодекса РФ: «При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, здравсьвуйте.

Уважаемый эксперт дал вам хорошую ссылку.

Но, судя по вашему вопросу, вы сами не сможете собрать необходимые документы.

А непрофессионализм только ухудшит ситуацию и приведет к удорожанию затрат с непредсказуемым окончание.

Из моей практики, по причине неверных самостоятельных действий клиента, ответчика мы находили к тому моменту, когда на НЕМ НИЧЕГО не числилось. Да, признавали отцом. Да, назначали алименты, НО МИЗЕРНЫЕ!!!

Вы сейчас думаете, как искать отца вашего ребенка. У любого профессионального юриста есть связи, с помощью которых он это делает НАМНОГО быстрее вас. Или это сделает быстро с вашей помощью!!!

Думаю, что у вас хорошие шансы.

Вижу, чувствую, что вы правы!

Ищите юриста на месте и удачи вам.

Будут еще вопросы — пишите в личку. В разумных пределах отвечу бесплатно.

Действительно, Марина, мой коллега прав. Только профессионал на месте сможет Вам помочь в кратчайшие сроки найти отца Вашего ребенка. Только не затягивайте с решением Вашей проблемы!