Боль в спине - вопрос №70893

Здравствуйте! С недавнего времени появилась боль в спине слева внизу, отдающаяя в ногу.Что это может значить? Пробовала мазь ДИП рилиф

Дополнение автора от 05.04.11 15:27:24

Мне всего 18 лет, может быть это от нервов?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день! Не хотела бы пугать раньше времени, но всё же.Предупреждён-значит, вооружён.Я бы очень посоветовала сделать МРТ поясничного отдела позвоночника, так как есть большая вероятность наличия межпозвонковой грыжи… Если выяснится, что грыжа есть, то дальше всё будет зависеть от ёё размеров, и никакая мазь с НПВС (к коим ДИП-рилиф тоже относится) тогда помогать не будет...

Если же Вы окажетесь счастливчиком, и окажется(именно на МРТ, а не обычном рентгеновском снимке), что никакой грыжи нет, тогда это будет другая ситуация, и Вам понадобится консультация невролога, что конкретно будет показано в Вашей ситуации.

Но поверьте, без МРТ судить сложно.Часто люди годами лечатся от чего угодно: то ишиаз ставят, то радикулит и прочее, а в итоге у человека пропускают межпозвонковую грыжу… У меня и мама, и многие знакомые и даже пациенты через это проходили....

Я повторяю, я не пугаю, но всё же для Вашего же блага, обязательно сделайте МРТ!

Здоровья Вам!

Здравствуйте!    Обязательно сходите к невропатологу и терапевту, сдайте общие анализы. Скорее всего, ничего страшного, а стрессы и городской образ жизни приводят к тому, что остеохондроз и его осложнения помолодели. Могу выслать специальный комплекс упражнений. Без него никакое лечение не может быть эффективно!  Всего доброго!