как дать понять - вопрос №71038

Я преподаватель в вузе,37лет. На мои занятия ходит девушка, которая вероятнее всего испытывает ко мне интерес не как к преподавателю (У нас в вузе студенты, помимо обязательных могут ходить и не на свои занятия с разрешения деканата). Я ничего личного с ней не хочу. но не знаю как ей это дать понять. Дело в том что это может бытьь истолкованоею привратно вот по какой причине- мне принципиально то чтобы она не перестала ходить ко мне на занятия как к преподвателю. Что мне делать и чего делать нельзя нив коем случае?

Если сказать, что не стоит больше посещать? Но это будет выглядеть проявлением слабоси с моей стороны да и формально это будет выглядеть довольно странно, ведь обычно преподавателям импонирует внимание студентов

3 ответа

Ответы

 Руслан. а что именно вас смущает? Она просто ходит на дополнительные занятия, или она как-то дает понять, что неравнодушна к вам? Что именно вам мешает? Сказав, чтобы она не приходила на занятия -зачем? Может ей просто очень этот предмет нравится, а Вы таким способом дадите понять, что сами симпотизируете.

Доброго вечера, Руслан!

Мало ли кто может испытывать к Вам интерес не как к преподавателю, а, я так понимаю, как к мужчине. Собственно вам то что до того, что девушка просто ходит на Ваши занятия или она ведет себя как то вызывающе или преследует Вас, в чем проблема? ходит и пусть ходит, может ей интересен Вас предмет, а не лично Вы, откуда такое мнение. Если вы ей запретите посещать ваши занятия, чем вы будете мотивировать Ваш запрет, как Вы это сможете объяснить, это будет выглядеть не только странно, но и глупо. Не знаете как быть, обратитесь к экспертам в чат, Вам обязательно помогут. Удачи Вам!

Отнеситесь к ней с пониманием и состраданием. Ну а в крайнем случае, если уж совсем припрет, скажите ей по секрету, что вы гей, и вас девушки не интересуют, скажите ей что она красивая, умная — но между вами ничего быть не может, только учебные и может быть дружеские отношения.