вопрос депрессии - вопрос №71085

люди, меня замучила аутоагрессия… мне страшно… смотрю как третий наблюдатель на себя… обращалась к экстасенсу, говорит, что я не хочу меняться и мне нравиться это дерьмо, в котором я сейчас… Очень тяжело на душе и одновременно апатия… Помогите советом.

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

Возможно, Вам стоит начать с поиска того источника: за что Вы решили наказывать себя?

Отсюда и трудность к изменениям — в этой привычной норке уже своя «зона комфорта» — там предсказуемо и привычно.

 И если этого страдания не будет, то потеряется смысл? А как жить без этого, пусть плохонького но смысла?!

Рекомендую личностный психоанализ с обращением к детству, как целительному фактору.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Думай наблюдатель от чего бежишь ?  И главное кто ?)))

Доброго дня!

для того чтобы дать Вам развернутый ответ нужно больше информации. Как проявляется аутоагрессия, от чего именно тяжело..., иначе Вы получите только общий и расплывчатый ответ или вероятностный… «пальцем в небо»

пишите в личку. поможем

Нервы матушка. Надо отдохнуть… И всё встанет на свои места.

Доброго Вам дня!

Советом вам помочь в рамках «вопрос-ответ» невозможно, то что с Вами происходит требует детального рассмотрения и предполагает серьезную работу над собой, а это очень не просто. Если готовы работать, просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, выберите специалиста по душе и вперед. Удачи Вам!

Здравствуйте. В вашей ситуации совет не помжет- нужна помощь специалиста. А вы, как сказал экстрасенс — не хотите ее получать. Вам совет нужен, который ни к чему не приведет. Вероятно, экстрасенс был прав. Неужели вам это действительно нравится?

Аутоагрессия (если это именно она, в чем я не уверен, мало фактов) — это неприятие себя. Истоки в детстве — неприятие родителей (завышенные требования), реализация собственных нереализованных амбиций за счет ребенка, повторение «родительского сценария» и тп.

Вопрос решаем. Есть много техник, школ. Выясняется первопричина и прорабатывается. В процессе работы нивелируются негативные последствия «воспитания».

Нельзя заставить захотеть. Ждете, что кто-то это сделает за вас? Но даже Бог не имеет право вмешиваться в свободу воли и Выбор (в нем сила, ваша личная). Вы не верите, что все зависит от вас? Ну тогда...

«Как мотивировать себя, чтобы выйти из… ситуации? — Никак! Оставайтесь в… там где вы есть!»