посоветуйте! - вопрос №71629

Здравствуйте! Моему сыну 2,5года.Неделю назад начали резаться верхние коренные зубы с обоих сторон.Поднималась температура — сбивала Нурофеном. Десна в больных местах мажу Калгелем. С левой стороны зуб почти прорезался, а с правой — только начал. Ночью спит беспокойно и ест меньше, чем обычно.Беспокоит то, что все верхние десна красноватые.Это нормально? Заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ольга!

Хочу сказать, что все дети разные и каждый индивидуальный, поетому и зубки могут резаться у каждого по-разному.У вашего синочка сечас сложный период-прорезование зубов! Ето и трудно для вас, но не беспокойтесь, наберитесь терпения.Высокая температура ето признак снижения имуннитета ребеночка, из-за зубчиков.Если она не перевышает 38,0 значит сбивать ее не надо Нурофеном.Ночью может спать беспокойно из-за зубчиков, вы правы.То что ясна красноватые ето ничего страшног, но надо за етим следить.Если сильно будет тривожить, обратитесь к стоматологу.Есть ребенок в период прорезования зубчиков будет и вправду меньше, так как есть дискомфорт во рту.Желаю вашему ребеночку здоровья а вам всего самого найлучего.