Как преодолеть такой барьер? - вопрос №72057

Здравствуйте, у меня вот такой  вопрос- как преодолеть психологический барьер в отношениях с большой разницей в возрасте(20 лет)?

Я понимаю, что должны быть общие интересы, что нужно  дополнять друг друга.

Но я смотрю на мужчину и думаю буквально- «Я как-будто его третья дочка» и умиляюсь в душе. Ловлю себя на том, что мне хочется посидеть  у него на коленках, люблю засыпать уткнувшисьв него как маленький сверток. Понятно, что причина таких желаний идет из детства, у меня полная семья только формально.

Но мне нужно научиться быть женщиной, а не ребенком с мужчинами.

Перестать смущаться и дурачиться, как я это часто делаю.Тем более мне это уже не по возрасту, я давно самостоятельна, была замужем.

Но как?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ребенок вырастет когда-нибудь, навечно такой не останетесь. Жизнь обязательно подкинет обстоятельства и поможет. Тогда и станете решать «проблемы» по мере их поступления. Гибкости тогда побольше и чуткости, чтобы не застревать в одной роли.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

А зачем?

Вы выбрали этого мужчину, он выбрал Вас, у вас чудесная, как Вы описали" идилия.

Зачем? Чтобы стать как его другие женщины, от которых у него дети?

Так тогда Вы больше потеряете.

За деталями личной программыо тайнах женских сил — это через приватный запрос. С нулевым счётом — пожалуйста, не обращайтесь, если только для прояснения.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Здравствуйте.

Совершенно согласна с уважаемым Валерием Егоровым. Зачем? Вы вполне уже женщина, и нашли себе мужчину под стать. Вам с ним хорошо, да и ему, думаю, неплохо. Гармоничные взаимоотношения. Они бывают разные. Ваши такие — и это нормально. Вы как раз и дополняете друг друга. С кем бы Вы еще смогли так подурачиться, не боясь показаться неадекватной? Не смотрите на другие пары. Живите своей жизнью.

Рада за Вас!

Доброго Вам вечера!

Если существует психологический барьер в отношениях то, чтобы его преодолеть, необходимо разобраться в источнике его возникновения: разница в возрасте, мнение окружающих на разницу в возрасте, Ваши моральные принципы и т.д. Взаимные интересы мало зависят от возраста, скорее от предпочтений, увлечений. Если Вам обоим хорошо в отношениях детско-родительских, то почему нет: сидите на коленях, засыпайте уткнувшись в него как маленький сверток, смущайтесь и дурачьтесь, при этом ничто не мешает быть Вам взрослой и самостоятельной с другими людьми. Живит, наслаждайтесь, ищите общие интересы, дополняйте друг друга и будьте счастливы! Ирина.