Устала, как быть дальше! - вопрос №72146

Уважаемые эксперты, помогите разобраться, как быть? После 10лет одиночества встретила мужчину, вот уже год как мы вместе, всё складывается неплохо, мы просто созданы друг для друга: взгляды, жизненные ценности, забота друг о друге, взоимопонимание и т.д. У меня боле-менее жизнь налажена- работа, быт (отдельная квартира), дочь уже взрослая, самостоятельная, вообщим могу позволить себе личную жизнь. А у моего друга сын15 лет. Очень трудный подросток, всё свободное время ему приходится посвещать сыну. Особенно последнее время мы очень редко встречаемся, общаемся восновном по телефону.Если иногда и запланируем совместный отдых, мероприятие, зачастую он срывается из-за того, что его сын что-либо выкинит эдакое или вляпается в неприятную историю. Он на столько взял его под контроль, что чуть ли не ходит вместе с ним в школу, бесконечно звонит интересуется где он и что, решает его проблемы. Мальчик очень самовольный, эгоистичный, избалованный, полное игнорирование и неуважение к отцу, меня это очень сильно возмущает, но я не вмешиваюсь в их отношения, в методы воспитания. Поясню: полтора года назад мама ушла из семьи к другому мужчине, оставив сына на папу и ещё двух детей от предыдущих браков(дети взрослые). Я марально, психологически уже устала от таких отношений, от бесконечных проблем с мальчиком, хочется более стабильных, позитивных отношений и в тоже время мне очень дорог этот человек, я не хочу его терять, если бы ни эта проблема с сыном, другогих отношений мне и не надо, дай бог каждой женщине такого мужчину. Помогите, пожалуйсто, разобраться в данной ситуации, как бытьи не разрушить отношения?

Лучший ответ по мнению автора

Марина это крест, который нужно нести! Другое дело, как вы будете нести крест вместе с избранником, то ли без переживаний и с оптимизмом, то ли упрекая мужчину и показывая своё недовольство. Тем самым заставив его сделать выбор не в вашу пользу. Можете конечно плюнуть на всё и быть одной. Но от себя не убежишь. Поэтому нужно начинать с вас. То есть убрать все ваши переживания и научить относиться к проблемам не как к неприятностям, а как к жизи, которая одна и без периода, когда мальчишки перебесятся просто остановится. Обращайтесь. Читайте профиль. С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вы устали не от проблем с мальчиком, это скорее его папа мог устать от проблем с сыном, ведь его это касается напрямую, вы устали от своего желания стабильности, которой нет, а вам ее хочется. В этой ситуации вы либо полностью принимаете все как есть, тогда у вас не будет внутреннего конфликта желаемого с реальным,  либо решаете готовы ли вы продолжать отношения с этим мужчиной, у которого проблемы с сыном.

С уважением, Рада.

Здравствуйте! А почему бы вам вместе не решать проблемы с мальчиком, так вы и любимому человеку поможете и семью сохраните. А подростковый возраст — это как ветрянка, переболел и всё, только у некоторых после этого остаются рубцы на всю жизнь!

Будьте мудрее!

Добрый день, Марина.

Самое очевидное и верное решение — это помочь ему разбираться с проблемами мальчика, который его не уважает. Это можете сделать вы, это позволит вам быть с ним вместе больше времени. И это могу сделать я, но мне будет нужно работать с ним, а не с вами.

Мальчик его не уважает, как потому как до него не донесли, что папа это идеал мужчины для него, так и потому, что мальчик возможно видит, что папа ведет себя совсем не так, как стоит вести себя мужчине, в понимании мальчика.

Я могу помочь вам решить проблему, если вы действительно хотите научиться такие проблемы решать. Если вы просто хотите изменить к этому отношение — обратитесь к обычным психологам.

С уважением, Александр Гросс.

Доброго дня, Марина!

Думаю, что мои коллеги  дали Вам массу полезных рекомендаций, если повторюсь не страшно. От всех женщин спасибо Вам за пожелание такого же мужчины как Ваш, только не каждая заслуживает такого мужчину, Вы, вероятно, достойны Вашего любимого. Ситуация очень непростая, мальчику, поверьте, не легче чем Вам, его предала мама, он именно так и думает о том, что сделала его мать, ведь по сути она его бросила. Вы взрослая умная женщина, дай Бог Вам счастья и терпения. Понимаю как Вам тяжело, но ради таких отношений, которые связывают Вас с ЛМ(Вы же понимаете как ему то сложно и трудно сейчас), стоит пойти на некоторые компромиссы. Захотите это обсудить, милости прошу в чат, буду рада быть полезной. Ирина.

Так как Вас это сильно возмущает,  Вы устали от проблем с этим мальчиком — Вы уже вмешиваетесь в эти отношения. Подобным поведением Вы берете часть ответственности за чужие отношения муж-сын на себя. Т.о. Вы себя в них включаете. Вам нужно перестать это делать на эмоциональном уровне.