отказ страховой компании по 2 гр. инвалидности - вопрос №72224

отказ страховой компании (Кардиф)договор от 12.05.10г.по страховому случаю 2 гр. инвалидности. заключение 20.12.10г.МСЭ впервые-общее заболевание. болен с 2006г анкилозирующий спондилит.группа присвоенна т.к. поставлен диагноз некроз головок тазобедренных суставов неспособен к труду требуется эндопротэзирование. можно ли обжаловать и где, остаточная сумма кредита примерно 135000руб

Ответы

Для ответа на вопрос надо ознакомиться с кредитным договором, договором страхования, медицинскими заключениями, отказом страховой компании.

Моя практика показывает, что судится с большими компаниями по небольшим суммам — себе дороже.

Они умышленно затягивают суды, надеясь замотать клиента.

Вам дали разумный совет. Обратитесь на месте к юристу. Пусть изучит документы. даст ответ насколько перспективно ваше дело и сколько он возьмет за свою работу.

А там уже вам решать. Выгодно это вам или не выгодно.

К сожалению, мы живем в мире, где полно несправделивостей. Потому руководствуйтесь не этими понятиями, а выгодой! Что вам останется, от выигранной суммы, когда закончится суд (если он закончится еще в вашу пользу) после расчета с юристом, экспертами и так далее...

Но вы можете кровь попить у страховой компании, рассылая жалобы во все инстанции. Комиссий компании боятся больше чем судов.

Пусть их начнуь проверять. Что на нашем современном языке означает — доить. Каждый проверяющий начнет с компании брать отступные.Эти суммы могут перевесить их долг к вам!!!

Будут еще вопросы — пишите в личку или выходите в ЧАТ.