любовь и отношения - вопрос №72310

Как дальше жить с человеком, когда он тебе изменил, и не расскаивается в этом?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброго вечера!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо уточнить: как Вы узнали об измене, была ли измена или это Ваши домыслы, почему партнер не раскаивается и т.д. Хотите обсудить, обращайтесь в чат, буду рада помочь разобраться в ситуации, а разобраться, я думаю, надо. Ирина.

 Измена она и есть измена. Простить сложно, не прощать тоже сложно. Я бы простил, но оставил, ушел, забыл, завел новую жизнь, новое общение. Однако бывает так, что думается о том что измена была, а на самом деле это оказываются всего лишь догадки. Вы уверены что измена была? Если хотите можно пообщаться в чате

Изменяет человек по разным причинам. Бывает что женщина «из бронзы отлитая», то есть с внешними данными от которых весь мужской пол, глянув украдкой, ищут салфетку, чтобы вытереть слюни. Бывает «бронзовая» женщина к тому же имеет еще и замечательный характер и не только хорошенькую, а еще и умненькую головку. Тогда вся причина в НЁМ! Тут нужно взвешивать все «за» и «против». В остальных случаях изменяют по множеству причин.

Если жить с травмой от разрушенных иллюзий, с обидой на изменщика или изменщицу (не имеет принципиального значения), то это мука, которая разрушает психику, физическую плоть,  саму жизнь.

Поэтому разумно, перед тем как принять решение жить или не жить и как жить,  простить изменщика (изменщицу). Обстрагироваться на какое-то время от него и заняться собой — что со мной не так? Чего я не даю своему партнеру (партнерше)?

Если лень копаться в себе, и рассматривать мысль о своём развитии, можно этого не делать. Но жить с обидой, хоть с ним, хть без него — это наихудший вариант.

Желаю Вам достичь душевного равновесия!