любовь и отношения - вопрос №72310

Как дальше жить с человеком, когда он тебе изменил, и не расскаивается в этом?

 

Вопрос задан анонимно
10.04.11
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Доброго вечера!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо уточнить: как Вы узнали об измене, была ли измена или это Ваши домыслы, почему партнер не раскаивается и т.д. Хотите обсудить, обращайтесь в чат, буду рада помочь разобраться в ситуации, а разобраться, я думаю, надо. Ирина.

10.04.11

 Измена она и есть измена. Простить сложно, не прощать тоже сложно. Я бы простил, но оставил, ушел, забыл, завел новую жизнь, новое общение. Однако бывает так, что думается о том что измена была, а на самом деле это оказываются всего лишь догадки. Вы уверены что измена была? Если хотите можно пообщаться в чате

11.04.11

Изменяет человек по разным причинам. Бывает что женщина «из бронзы отлитая», то есть с внешними данными от которых весь мужской пол, глянув украдкой, ищут салфетку, чтобы вытереть слюни. Бывает «бронзовая» женщина к тому же имеет еще и замечательный характер и не только хорошенькую, а еще и умненькую головку. Тогда вся причина в НЁМ! Тут нужно взвешивать все «за» и «против». В остальных случаях изменяют по множеству причин.

Если жить с травмой от разрушенных иллюзий, с обидой на изменщика или изменщицу (не имеет принципиального значения), то это мука, которая разрушает психику, физическую плоть,  саму жизнь.

Поэтому разумно, перед тем как принять решение жить или не жить и как жить,  простить изменщика (изменщицу). Обстрагироваться на какое-то время от него и заняться собой — что со мной не так? Чего я не даю своему партнеру (партнерше)?

Если лень копаться в себе, и рассматривать мысль о своём развитии, можно этого не делать. Но жить с обидой, хоть с ним, хть без него — это наихудший вариант.

Желаю Вам достичь душевного равновесия!

11.04.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store