Как забрать долю дочери - вопрос №72449

Здравствуйте! Имеется вопрос такого плана. Я мать ребенка, которому 5 лет. С мужем я развелась. Дочь на мне. У мужа я не прописана. Квартира не приватизирована. Дочери доля там имеется. Возможно что-либо сделать, чтобы дочьери не пришлось дожидаться 14 летия или пока папик еще жену не привел и детей не наделал, пока совершеннолетия ждет дочь? А то от доли ничеготак и не останется в скорости. Мы сами вынуждены жить в съемном жилье. Так бы хоть в ипотеку с доли можно было сунуться… Не поверю, что такого варианта государство не предусмотрело! Ведь сам факт того, что разведены родители, подразумевает, что дочь, факктически, не может проживать на своей площади. Абсурд просто!!! Существует ли возможность, хоть какая-нибудь?!

Ответы

Здравствуйте!

О какой Вы доле говорите?! Если о квартире, то неприватизированная квартира является государственной и ни кому кроме государства она не принадлежит, а Ваш супруг, по всей видимости, является ответственным квартиросъемщиком.

Нужна будет помощь, обращайтесь.

С уважением, Роман.