. - вопрос №725547

здравствуйте. бывает ли настоящая любовь по интернету? два месяца общалась с девушкой и поняла, что по уши влюбилась в неё… потом выяснилось, что любовь взаимна… и теперь мы сутками зависаем в интернете за общением… одна проблема, живём мы в разных странах… до неё у меня был мужчина, год с ним встречались… бросила его, потому что не могла обманывать ни егони свои чувства… и так было всю жизнь, с кем бы не встречалась никого не могла полюбить… и тут так неожиданно влюбилась в девушку по интернету...

Лучший ответ по мнению автора

Это нормально.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все бывает ) И влюбляются в человека, а не в его пол ) В человеке обычно важны его качества и — да — увы и ах — иногда такие качества находишь в самых неожиданных местах.

Настенька, любовь по интернету может привести к чему-то большему только тогда, еди сильно этого хотеть. Помните, мысли материальны. Просто верте, приложите капельку усилий и вы со своей любимой будете вместе.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

У меня есть статья на эту тему. Вот она***

Тема знакомств в интернете весьма популярна. Сейчас многие знакомятся через интернет. Это довольно легкий и простой способ по сравнению с другими. Замечу, что сколько людей – столько и мнений. Вы сами наверняка слышали разные суждения по этому поводу.

Если подойти к этой теме с точки зрения психолога сексолога, то я бы сказала следующее. Нельзя четко определить хорошо это или плохо, есть шансы или безнадежно, так как в данной ситуации многое зависит от самого человека.

В связи с этим расскажу Вам о своей работе с женщиной из Москвы, по решению проблем ее неустроенной личной жизни. Интересным было то, что она уже около 15 лет пытается познакомиться в интернете, размещая свою анкету на сайтах знакомств, но до сих пор ее личная жизнь не устроена.

Далее, мы вышли на её убеждение относительно интернет – знакомств: «А кого тут можно найти, ну все непутёвые, нормальных мужчин вообще нет». И если учесть один важный момент, что в нашей жизни воплощается то, что есть в нашей голове, то в ее жизни воплощалась именно эта проблема.

Она знакомилась с мужчинами, но эти знакомства лишь подтверждали то, что там только непутевые: могут обмануть и т.д. Она попадала в какие-то непонятные ситуации: то у нее снимали большую сумму с телефона; то мужчины оказывались альфонсами; то просто обещали «золотые горы» и пропадали.

Хочется сделать небольшой вывод их вышеизложенного. Дорогие читатели, определите для себя – кого вы ищете в интернете на сайтах знакомств – это тот мужчина, который сделает вас счастливой, с которым вы можете создать семью, либо это … (а как бы вы закончили для себя эту фразу). Если вы скажете, что я ищу положительного, а попадаются одни…… Не пора ли что-то с этим делать? Или будем дальше решать нерешаемую для себя проблему.

Ну и когда что-то стало понятным, я хочу продолжить на примере моей работы как психотерапевта в Воронеже. Я работала с клиенткой по несколько другой, но перекликающейся проблеме.

Это была моя клиентка, девушка 27 лет. Она обратилась ко мне для урегулирования ее состояния после любовных переживаний. Она давно была влюблена в парня, нашла его через интернет и у них началась переписка, которая носила скорее дружеский характер с его стороны.

Когда она намекнула ему на то, что он ей интересен. Он сказал, что они могут быть только друзьями, потом что у него есть девушка, которую он любит. Клиентка пришла ко мне в состоянии глубоких переживаний. Через два часа психотерапевтического приёма, я сумела адекватизировать ее состояние. Но самым главным итогом нашей работы стало следующее: если в начале она хотела его вернуть, приблизить к себе, совершив что-то невероятное, то в конце работы, неожиданно для себя, сказала: «А нужен ли он мне вообще? Тот ли это человек? Я сейчас стала понимать, что мы с ним совершенно разные. И что я на нём так зациклилась?»

И еще хотелось бы сказать информацию общего характера для всех женщин, которые знакомятся через интернет. Если вы поняли свой посыл: «зачем я иду в знакомства через интернет, кого я там хочу найти». Это конечно один из важных аспектов, чтобы вы не воплощали проблему в жизни, и не шли к ней.

Но не менее важно и второе – сначала уберите свое проблемное состояние. Попробуйте сами для начала оценить себя. Вы же знаете себя, определите какая вы сейчас, проанализируете свои плюсы и минусы, препятствия на пути, и начинайте меняться. Ведь на ваше негативное состояния может найтись такой же человек, в соответствии с принципом «подробное притягивает подобное».

Если вы не знаете что вам надо, чтобы стать счастливой в семейной жизни – можно посмотреть это на примере ваших знакомых. Если у вас есть примеры удачных браков, то проанализировав, можно понять, что вам лично надо добавить или убрать, какие качества, чтобы создать счастливую семью.

И если вы определите это, то далее можно подумать уже над тем: «что мне мешает, и какой я хочу стать». Ну и последнее – каждый решает для себя. Либо вы сами меняетесь и меняете свою жизнь, либо идете к психологу сексологу, психотерапевту и приводите свои мысли в порядок.

Хочу закончить свою статью высказыванием Джалаладдина Руми: «О чем ты плачешь? Источник внутри тебя, и весь этот мир произрастает из него». Удачи!