. - вопрос №725547

здравствуйте. бывает ли настоящая любовь по интернету? два месяца общалась с девушкой и поняла, что по уши влюбилась в неё… потом выяснилось, что любовь взаимна… и теперь мы сутками зависаем в интернете за общением… одна проблема, живём мы в разных странах… до неё у меня был мужчина, год с ним встречались… бросила его, потому что не могла обманывать ни егони свои чувства… и так было всю жизнь, с кем бы не встречалась никого не могла полюбить… и тут так неожиданно влюбилась в девушку по интернету... 

Лучший ответ по мнению автора

Это нормально.

17.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все бывает ) И влюбляются в человека, а не в его пол ) В человеке обычно важны его качества и — да — увы и ах — иногда такие качества находишь в самых неожиданных местах.

17.08.13

Настенька, любовь по интернету может привести к чему-то большему только тогда, еди сильно этого хотеть. Помните, мысли материальны. Просто верте, приложите капельку усилий и вы со своей любимой будете вместе. 

Обращайтесь в чат, буду рада помочь. 

Я буду признательна за оценку моего ответа.

17.08.13

У меня есть статья на эту тему. Вот она***

Тема знакомств в интернете весьма популярна. Сейчас многие знакомятся через интернет. Это довольно легкий и простой способ по сравнению с другими. Замечу, что сколько людей – столько и мнений. Вы сами наверняка слышали разные суждения по этому поводу.

Если подойти к этой теме с точки зрения психолога сексолога, то я бы сказала следующее. Нельзя четко определить хорошо это или плохо, есть шансы или безнадежно, так как в данной ситуации многое зависит от самого человека.

В связи с этим расскажу Вам о своей работе с женщиной из Москвы, по решению проблем ее неустроенной личной жизни. Интересным было то, что она уже около 15 лет пытается познакомиться в интернете, размещая свою анкету на сайтах знакомств, но до сих пор ее личная жизнь не устроена.

Далее, мы вышли на её убеждение относительно интернет – знакомств: «А кого тут можно найти, ну все непутёвые, нормальных мужчин вообще нет». И если учесть один важный момент, что в нашей жизни воплощается то, что есть в нашей голове, то в ее жизни воплощалась именно эта проблема.

Она знакомилась с мужчинами, но эти знакомства лишь подтверждали то, что там только непутевые: могут обмануть и т.д. Она попадала в какие-то непонятные ситуации: то у нее снимали большую сумму с телефона; то мужчины оказывались альфонсами; то просто обещали «золотые горы» и пропадали.

Хочется сделать небольшой вывод их вышеизложенного. Дорогие читатели, определите для себя – кого вы ищете в интернете на сайтах знакомств – это тот мужчина, который сделает вас счастливой, с которым вы можете создать семью, либо это … (а как бы вы закончили для себя эту фразу). Если вы скажете, что я ищу положительного, а попадаются одни…… Не пора ли что-то с этим делать? Или будем дальше решать нерешаемую для себя проблему.

Ну и когда что-то стало понятным, я хочу продолжить на примере моей работы как психотерапевта в Воронеже. Я работала с клиенткой по несколько другой, но перекликающейся проблеме.

Это была моя клиентка, девушка 27 лет. Она обратилась ко мне для урегулирования ее состояния после любовных переживаний. Она давно была влюблена в парня, нашла его через интернет и у них началась переписка, которая носила скорее дружеский характер с его стороны.

Когда она намекнула ему на то, что он ей интересен. Он сказал, что они могут быть только друзьями, потом что у него есть девушка, которую он любит. Клиентка пришла ко мне в состоянии глубоких переживаний. Через два часа психотерапевтического приёма, я сумела адекватизировать ее состояние. Но самым главным итогом нашей работы стало следующее: если в начале она хотела его вернуть, приблизить к себе, совершив что-то невероятное, то в конце работы, неожиданно для себя, сказала: «А нужен ли он мне вообще? Тот ли это человек? Я сейчас стала понимать, что мы с ним совершенно разные. И что я на нём так зациклилась?»

И еще хотелось бы сказать информацию общего характера для всех женщин, которые знакомятся через интернет. Если вы поняли свой посыл: «зачем я иду в знакомства через интернет, кого я там хочу найти». Это конечно один из важных аспектов, чтобы вы не воплощали проблему в жизни, и не шли к ней.

Но не менее важно и второе – сначала уберите свое проблемное состояние. Попробуйте сами для начала оценить себя. Вы же знаете себя, определите какая вы сейчас, проанализируете свои плюсы и минусы, препятствия на пути, и начинайте меняться. Ведь на ваше негативное состояния может найтись такой же человек, в соответствии с принципом «подробное притягивает подобное».

Если вы не знаете что вам надо, чтобы стать счастливой в семейной жизни – можно посмотреть это на примере ваших знакомых. Если у вас есть примеры удачных браков, то проанализировав, можно понять, что вам лично надо добавить или убрать, какие качества, чтобы создать счастливую семью.

И если вы определите это, то далее можно подумать уже над тем: «что мне мешает, и какой я хочу стать». Ну и последнее – каждый решает для себя. Либо вы сами меняетесь и меняете свою жизнь, либо идете к психологу сексологу, психотерапевту и приводите свои мысли в порядок.

Хочу закончить свою статью высказыванием Джалаладдина Руми: «О чем ты плачешь? Источник внутри тебя, и весь этот мир произрастает из него». Удачи!

17.08.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store