Консультация? - вопрос №72823

В 2007 году по просьбе подруги взяла для нее в банке кредит 120 т.р. на 3 года. Сейчас мне звонят из долговогоо агенства Пристав и говорят, что было внесено лишь три взноса, т.е. последний взнос был сделан в феврале 2008 года. Сейчас долг составляет около 800 т. р. Какие последствия меня ждут?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если банк обратится в суд, то взыщет с Вас долг по кредиту, проценты штрафы. Вам только останется грамотно юридически защищаться в суде, чтобы уменьшить штрафы и проценты. Если же у Вас нет документального подтверждения, что деньги отдали подруге, то увы, но Вы, кроме подруги, потеряли и деньги. А долговое агентство можете культурно «посылать» — пусть представляют документальные доказательства (в том числе и уведомление Вас банком в оригинале о передаче долга долговому агентству). Законность передачи долга, кстати, можно оспаривать в судебном порядке.