компенсация за наим жилья сотрудникам милиции - вопрос №73804

Получаю компенсацию за наим жилья сотрудникам милиции, собирался уехать в камандировку в Чечню, для решения семейных вопросов необходимо было зарегистрироваться на время, регистрацию поставил, но снять забыл, так как уехал, по приезду в кадрах сказали что проведут служебную проверку и удержат деньги, правы ли они, и если удержат, то как с зарплаты или я буду вносить в кассу?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

На ваш вопрос сложно ответить однозначно, все заисит от обстоятельств. Если основанием для выплаты компенсации является отсутствие регистрации, то, значит, вы не вправе получать такую компенсацию. Формально считается, что регистрация подтверждает факт проживания в соответствующем жилом помещении, значит, если у вас есть где жить, компенсация вам не положена, но могут быть нюансы. Если признают, что выплаты вам произведены неправомерно, то будут вычитать из з/п, но, если у вас есть такое желание, можете внести деньги в кассу разом.