Как убедить мужа - вопрос №73813

Добрый день, мы с мужем живем в браке 6 лет, отношения очень плохие, речь о разводе пока не идет. Живем в квартире, которую купили на свои деньги, но она оформлена на моего свекра, т.е. отца мужа. У мужа еще трое родных совершеннолетних братьев. Подскажите  пожалуйста, как  убедить мужа написать дарственную на детей (детям 1 год и 3 года), чтобы дети не осталисьна улице. Муж категорически против, говорит, что он в порядочности своих родственников уверен на 200%.Что все трое братьев откажутся от наследства в случае чего. Я не уверена в его родственниках.  Я задавала этот вопрос юристам, они мне посоветовали обратится к вам, психологам. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Доброго утра, Надежда!

Юристы верно направили Вас к психологам, т.к. юридически изменить вряд ли что-то возможно, другой вопрос зачем Вы дали свое согласие на оформление вашей квартиры на свекра, но дело сделано. Чтобы оказать вам помощь, нужно чтобы Ваш муж захотел пообщаться с нами, поговорите с ним об этом. В отношении уверенности в порядочности родственников, да еще на 200% Вы абсолютно правы, доверие штука хорошая, но к сожалению, практика показывает, что при решении имущественных вопросов родственники поступают часто так, что диву даешься… Удачи Вам. Ирина.

Час добрый!

Ваша проблема — проблема семейная, Вас и Вашего мужа.

Не зря изначально было, видимо, принято это решение, чтобы не муж, не Вы не были собственниками. А сейчас Вы готовясь к своему уже внутри зреющему решению к разводу, пришли сюда за советом как убедить( читай- как заставить).

Получить рецепт манипуляции, манимпулируя на том, что Вас сюда направили юристы...

Вряд ли Вы найдёте этот рецепт в открытом разделе, может быть, кто-то и возьмётся Вас этому обучать?!

Ситуация в Вашей семья пороховая. Не займётесь прежде всего, самоналадкой — рванёт по всем.

Вам стоит поговорить с мужем. но предварительно настроиться на то что он согласиться. Всякое в жизни бывает, все может случить. Обстоятельства могут заставить даже самых близких родстенников быть друг против друга. Люди жадные, и жадность проявляеться чаще всего в самый неподходящий момент. Поговорите с вашим свекром. Может быть он отнесется с большим пониманием к вашим тревогам. Скажите что вам будет спокойнее когда собственность ваших детей будет подтверждена документально, и вы будите спать спокойна зная что при любых обстоятельствах ваши дети не будут на улице. Всего Вам наилушчего. Удачи.