Бес?? - вопрос №73885

Здравствуйте! Думала, в какой раздел бы написать, но решила в психологию. Может это просто навязанные мысли.

Проблема вот в чём.

Я очень часто веду себя не адекватно. Бывают дикие приступы, глаза на лоб лезут. Родственники и друзья говорят, что аж страшно становиться, мама даже подходить боялась одно время, но теперь просто бьёт в таких случаях. Я могу избить человека, а потом, будтоочнулась, извиняться и винить себя.

Я могу легко пожелать смерти и дико кричать что ненавижу. Очень часто не могу себя контролировать. Либо реву, просто без остановки, просто не могу.

Иногда как будто высосали всё. Как в тумане. Как со стороны.  Могу начать есть без остановок, и сколько бы не съела не на сытно, даже если это уже привышает мою дневную норму.

Что косается церкви… я не люблю туда ходить, я ненавижу молиться. Когда мама просит меня написать молитву, помолиться, или написать что-то типа молитвы у меня совсем не адекватная реакция, я истерю, ору дико просто. Что это бред, что это не поможет, что я не хочу.

Сегодня были в церкви. Утром всё было хорошо, но в церкви мне стало очень плохо. Я чуть не рычала на людей рядом. Я пошла помолилась Иисусу и у меня начала ужасно болеть голова. Потом я слушала звон колоколов, и что-то не понятное происходило. Меня дико кланяло в сон. Я наполнилась злостью и бессилием. Сейчас у меня ужасно болит голова, не припомню, что бы она с такой силой болела.

Не люблю святую воду. Когда просят её выпить или умыться, я ужасно сопротивляюсь, и так хочется разбить этот сосуд, вылить воду, накричать как следует.

Всегда любила колокольный звон и в детстве очень любила библию. Плачу смотря и читая про Иисуса Христа. Но никогда не молюсь уже года два точно.

 Подскажите что это? или я зря бью тревогу?

Дополнение автора от 18.04.11 11:09:52
Спасибо Вам большое.Но я хочу сказать, что эксперт ошиблась, сказав, что моей матери не интересна моя жизнь. И что она со мной не разговаривает.) но доля правды есть — я не с кем не могу поговорить и высказаться полностью. мама очень часто пытается поговорить со мной, мне хочется рассказать, но она в ответ получает агрессию или слёзы. Я никому ничего особенного не рассказываю. Не могу просто. открою рот — не говориться.

Дополнение автора от 18.04.11 11:11:12

Да, и мазахизм у меня присутствует! Спасибо всем Вам за ответы. Но боюсь не смогу я психиатру всё рассказывать. Либо в письменном виде. Я любимому то своему только письма на листочках писала, если что-то важное хотела сказать. И половину не отдаю.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Нарушение пищевого поведения,  неконтролируемая агрессия, ненависть и агрессия по отношению к родителям. Обратитесь к психиатру и к психотерапевту. К обоим --  в реале. То,  что Вы описываете, несколько психопатию напоминает. В любом случае, нужна информация о том,  когда начались подобные реакции, как Вас воспитывали родители и было ли подобное поведение у родственников.

Головная боль — сигнал о том,  что Вы сдерживаете чувства. Прежде всего — перестаньте себя насиловать.  Если Вы не хотите ходить в церковь — не делайте это. Не любите святую воду — исключите с ней контакт,  не хотите ходить на исповедь — аналогично. Если Вы считаете,  что Ваши проблемы можно решить с помощью религии — ищите Духовного Отца, исповедуйтесь ему регулярно. Это — один из вариантов. В любом случае — выбор за Вами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Как известно добро и зло это противоположности. В частности Иисус есть добро и любовь, бесы и нечисть — зло. Можно ли любить библию и слово Божие будучи с бесовским внутренним состоянием? НЕВОЗМОЖНО, по определению. Ваша проблема тянется думаю еще с детвства. Определенные обиды и тревога, которые глубоко сидят в Вас. Когда Ваше бессознательное определяет схожую ситуацию в которой в прошлом Вам угрожала опасность или было насилие, бессознательное многвенно включает защитную реакцию, на фоне которой видимо происходит большой выброс адреналина. Тревогу Вы бъете не зря. Вам необходимо посетить психотерапевта, реально, и с ним начать работу по определению и устранению причин провоцирующих бессознательную реакцию.

С ув. Александр.

Интересно, что Гиппократ лечил такие симптомы при помощи минеральной воды и физической нагрузки. Церковь взяла дело в свои руки и поставила на поток, то есть изгнание бесов. Больного связывали и били палками, так поначалу изгоняли бесов. Вы думаете не помогало? Помогало, ещё как. Поэтому иногда люди неосознанно подсаживаются на мозахизм. Обращайтесь, это просто депрессивный невроз и его легко убрать. Сегодня день благотворительности. С ув. Александр.

Религия спасение не для всех. некотрые люди просто не верят. МНогих слепая вера раздражает. мне кажеться вам нужно другое, нервозность не возникает сама по себе, ничего просто так не происходит у всего своя цель. Вам следует найти что-то, что будет отвлекать, поможет Вам стать терпимее. что то требуещее полной отдачи, вы сможите выплеснуть ту энергию которая тратиться на агрессию, вам станет легче это 100%. Если хоте я могу помочь вам найти чтонибудь подходящее. Всего Вам наилучшего. И удачи.

Добрый вечер!

Мой ответ может показаться вам немного грубым, но тем не менее. Не буду утверждать, но мне кажется, что ваши родители с вами попросту не разговаривают, им не интересно ваше эмоциональное состояние, вы не можете поговорить с ними откровенно на любые темы, вместо того, что б сказать вам как они вас любят, они отправляют вас к Богу поговорить. Это естественная реакция на такое к вам отношение. Вас игнорируют, ваши проблемы их не интересуют — вместо того, что б прижать вас к себе, успокоить, пожалеть, поцеловать — вас бьют. И как при этом вы должны реагировать? А едите вы много — наполняете ту эмоциональную пустоту которая так вас терзает. Есть ли человек который вас любит не за ваше хорошее поведение, а просто так? Вы проверяете? А ваши родители о своих проблемах тоже с Богом разговаривают, вместо того, что б поговорить со своими близкими и решить всё вместе. Думаю вам очень тяжело. У вас нет настолько близкого человека с которым можно поговорить, которому можно открыться и ваша реакция естественна — агрессия на весь мир, а скорее всего только на маму, но такая сильная, что кажется на весь мир.

«Когда мама просит меня написать молитву, помолиться, или написать что-то типа молитвы у меня совсем не адекватная реакция» — мне кажется это адекватная реакция на то, что вам не предлагают рассказать о своём состоянии маме, но вы могли бы попробовать сказать — мама, а давай я не буду ничего писать, а просто поговорю об этом с тобой — и если вы обе научитесь вот так по душам разговаривать — думаю ваши приступы агрессии пройдут сами собой. Удачи вам, мудрости и терпения! С уважением, Полина.