Бес?? - вопрос №73885

Здравствуйте! Думала, в какой раздел бы написать, но решила в психологию. Может это просто навязанные мысли.

Проблема вот в чём.

Я очень часто веду себя не адекватно. Бывают дикие приступы, глаза на лоб лезут. Родственники и друзья говорят, что аж страшно становиться, мама даже подходить боялась одно время, но теперь просто бьёт в таких случаях. Я могу избить человека, а потом, будтоочнулась, извиняться и винить себя.

Я могу легко пожелать смерти и дико кричать что ненавижу. Очень часто не могу себя контролировать. Либо реву, просто без остановки, просто не могу.

Иногда как будто высосали всё. Как в тумане. Как со стороны.  Могу начать есть без остановок, и сколько бы не съела не на сытно, даже если это уже привышает мою дневную норму.

Что косается церкви… я не люблю туда ходить, я ненавижу молиться. Когда мама просит меня написать молитву, помолиться, или написать что-то типа молитвы у меня совсем не адекватная реакция, я истерю, ору дико просто. Что это бред, что это не поможет, что я не хочу.

Сегодня были в церкви. Утром всё было хорошо, но в церкви мне стало очень плохо. Я чуть не рычала на людей рядом. Я пошла помолилась Иисусу и у меня начала ужасно болеть голова. Потом я слушала звон колоколов, и что-то не понятное происходило. Меня дико кланяло в сон. Я наполнилась злостью и бессилием. Сейчас у меня ужасно болит голова, не припомню, что бы она с такой силой болела.

Не люблю святую воду. Когда просят её выпить или умыться, я ужасно сопротивляюсь, и так хочется разбить этот сосуд, вылить воду, накричать как следует.

Всегда любила колокольный звон и в детстве очень любила библию. Плачу смотря и читая про Иисуса Христа. Но никогда не молюсь уже года два точно.

 Подскажите что это? или я зря бью тревогу?



Дополнение автора от 18.04.11 11:09:52
Спасибо Вам большое.Но я хочу сказать, что эксперт ошиблась, сказав, что моей матери не интересна моя жизнь. И что она со мной не разговаривает.) но доля правды есть — я не с кем не могу поговорить и высказаться полностью. мама очень часто пытается поговорить со мной, мне хочется рассказать, но она в ответ получает агрессию или слёзы. Я никому ничего особенного не рассказываю. Не могу просто. открою рот — не говориться.

Дополнение автора от 18.04.11 11:11:12

Да, и мазахизм у меня присутствует! Спасибо всем Вам за ответы. Но боюсь не смогу я психиатру всё рассказывать. Либо в письменном виде. Я любимому то своему только письма на листочках писала, если что-то важное хотела сказать. И половину не отдаю.

Вопрос задан анонимно
17.04.11
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Нарушение пищевого поведения,  неконтролируемая агрессия, ненависть и агрессия по отношению к родителям. Обратитесь к психиатру и к психотерапевту. К обоим --  в реале. То,  что Вы описываете, несколько психопатию напоминает. В любом случае, нужна информация о том,  когда начались подобные реакции, как Вас воспитывали родители и было ли подобное поведение у родственников.

Головная боль — сигнал о том,  что Вы сдерживаете чувства. Прежде всего — перестаньте себя насиловать.  Если Вы не хотите ходить в церковь — не делайте это. Не любите святую воду — исключите с ней контакт,  не хотите ходить на исповедь — аналогично. Если Вы считаете,  что Ваши проблемы можно решить с помощью религии — ищите Духовного Отца, исповедуйтесь ему регулярно. Это — один из вариантов. В любом случае — выбор за Вами.

18.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Как известно добро и зло это противоположности. В частности Иисус есть добро и любовь, бесы и нечисть — зло. Можно ли любить библию и слово Божие будучи с бесовским внутренним состоянием? НЕВОЗМОЖНО, по определению. Ваша проблема тянется думаю еще с детвства. Определенные обиды и тревога, которые глубоко сидят в Вас. Когда Ваше бессознательное определяет схожую ситуацию в которой в прошлом Вам угрожала опасность или было насилие, бессознательное многвенно включает защитную реакцию, на фоне которой видимо происходит большой выброс адреналина. Тревогу Вы бъете не зря. Вам необходимо посетить психотерапевта, реально, и с ним начать работу по определению и устранению причин провоцирующих бессознательную реакцию.

С ув. Александр.

17.04.11
Интересно, что Гиппократ лечил такие симптомы при помощи минеральной воды и физической нагрузки. Церковь взяла дело в свои руки и поставила на поток, то есть изгнание бесов. Больного связывали и били палками, так поначалу изгоняли бесов. Вы думаете не помогало? Помогало, ещё как. Поэтому иногда люди неосознанно подсаживаются на мозахизм. Обращайтесь, это просто депрессивный невроз и его легко убрать. Сегодня день благотворительности. С ув. Александр.
17.04.11

Религия спасение не для всех. некотрые люди просто не верят. МНогих слепая вера раздражает. мне кажеться вам нужно другое, нервозность не возникает сама по себе, ничего просто так не происходит у всего своя цель. Вам следует найти что-то, что будет отвлекать, поможет Вам стать терпимее. что то требуещее полной отдачи, вы сможите выплеснуть ту энергию которая тратиться на агрессию, вам станет легче это 100%. Если хоте я могу помочь вам найти чтонибудь подходящее. Всего Вам наилучшего. И удачи.

17.04.11

Добрый вечер!

Мой ответ может показаться вам немного грубым, но тем не менее. Не буду утверждать, но мне кажется, что ваши родители с вами попросту не разговаривают, им не интересно ваше эмоциональное состояние, вы не можете поговорить с ними откровенно на любые темы, вместо того, что б сказать вам как они вас любят, они отправляют вас к Богу поговорить. Это естественная реакция на такое к вам отношение. Вас игнорируют, ваши проблемы их не интересуют — вместо того, что б прижать вас к себе, успокоить, пожалеть, поцеловать — вас бьют. И как при этом вы должны реагировать? А едите вы много — наполняете ту эмоциональную пустоту которая так вас терзает. Есть ли человек который вас любит не за ваше хорошее поведение, а просто так? Вы проверяете? А ваши родители о своих проблемах тоже с Богом разговаривают, вместо того, что б поговорить со своими близкими и решить всё вместе. Думаю вам очень тяжело. У вас нет настолько близкого человека с которым можно поговорить, которому можно открыться и ваша реакция естественна — агрессия на весь мир, а скорее всего только на маму, но такая сильная, что кажется на весь мир. 

«Когда мама просит меня написать молитву, помолиться, или написать что-то типа молитвы у меня совсем не адекватная реакция» — мне кажется это адекватная реакция на то, что вам не предлагают рассказать о своём состоянии маме, но вы могли бы попробовать сказать — мама, а давай я не буду ничего писать, а просто поговорю об этом с тобой — и если вы обе научитесь вот так по душам разговаривать — думаю ваши приступы агрессии пройдут сами собой. Удачи вам, мудрости и терпения! С уважением, Полина.

17.04.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store