Болезнь желудка - вопрос №73932

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, почему с точки зрения психологии появляются болезни желудка? У меня хр.гастродуоденит с очагами атрофии, эрозивный бульбит, косвенные признаки ДЖВП.Что нужно изменить в себе, чтобы быть здоровой? Спасибо.

17.04.11
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В интернете можно найти, скачать или прочитать книгуим Малкина-Пых И.Г. — Психосоматика, там всё в подробности описано.

ЗДОРОВЬЯ! :)

18.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Попробую «на пальцах» рассказать. Что происходит с человеком при стрессе? Активно вырабатывается адреналин, повышается уровень кислоты в желудке. Если есть психологические проблемы, организм регулярно находится в режиме «стресс». А постоянное повышенное содержание кислоты ведет к проблемам ЖКТ, и не только. Страдает поджелудочная, сосуды, сердце. Резко снижается иммунитет.

Что нужно — пройти курс психокоррекции. Могу помочь.

17.04.11

Доброго вечера, Галина!

Наш организм это тело+душа, все находиться в взаимосвязи и влияет друг на друга. Чтобы быть здоровой, следует вести здоровый образ жизни: заниматься физкультурой, хорошо и вовремя питаться, не нервничать и радоваться жизни. Здоровья Вам и удачи! Ирина.

17.04.11
Галина, все болезни, как наверное вы слышали от нервов. Поэтому наверное вы и обратились к психологам испробовав терапевтические методы лечения. Можно долго говорить на эту тему. Но я думаю, что вам проще прочитать статью, которую я написал. Вы поймёте механизм работы стесса из-за которого возникают подобные заболевания. psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66Завтра там появится статья по поводу влияния агрессии на организм человека. Я советую вам её прочесть. С ув. Александр.
17.04.11

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Ударил жену
12 ответов
25.05.13
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store