квартира - вопрос №73997

Жена купила малометражную квартиру за 450 тысячь. Как получить компенсацию и как она выглядит.? Можно ли получить наличными? И какая сумма компенсации получится?

Ответы

При приобретени жилья ваша жена имеет право на уменьшение налога на доход физического лица на величину суммы, потраченной на приобретение жилья. На руки никто никаких денег ей не даст. Для уменьшения налоговой выплаты жене необходимо обратиться в налоговую инспекцию с письменным заявлением, а также приложить договор о покупке квариры и документы, подтверждающие оплату квартиры. Если квартира приобретена за 450 тысяч рублей, то Ваша жена вправе на уменьшение налога на всю эту сумму.

Уточню ответ предыдущего эксперат: не «на всю эту сумму», а только на 13% от нее