квартирный вопрос - вопрос №74135

Скажите пожалуйста, в суде собственникидобровольно отказались в пользу второго собственника части своей доли в приватиз.квартире.В исковом заявлении они просили определить им комнату в пользование ( кварт 3-х ком), это меньше выделенной им( на двоих) доли по Свидетельству о приватизации (на 5 кв.м). Вопрос. Кто в этом случае оплачивает их площадь (5 кв.м). Я удовлетворила их иск.Но доля-то их осталась, а яне просила у них. Удовлетворила иск, т.к. замучили они судами.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

1. Вы наверняка согласились с заявленными требованиями, я имею ввиду, что удовлетворить требования мог только суд.

2. Они должны оплачивать коммунальные услуги соразмерно своей доли, несмотря на то, что пользуются меньшей площадью фактически, согласно судебному решению,

3. Если они заявят в суд требования о том, чтобы Вы несли расходы по коммунальным платежам за ту площадь которой они фактически не пользуются (5 кв.м), а пользуетесь Вы, суд безусловно должен удовлетворить их требования не в Вашу пользу