Страх... - вопрос №74516

Здравствуйте! у меня такая ситуация — мы с мужем женаты уже год, любим друг друга, понимаем друг друга, но последнее время меня преследует страх, что мой муж когда нибудь узнает о прошлых моих отношениях, или окажется среди людей которые будут знакомыми бывшего парня, конечно он знает о прошлых моих отношениях, но он у меня очень ревнивый и вспыльчивый, я дажене могу представить что может произойти в таком случае, я этого очень боюсь, помогите пожалуйста, как мне бороться с этим...

Дополнение автора от 21.04.11 08:15:54

Спасибо большое, вы мне очень помогли разобраться, я обязательно прислушаюсь к вашим советам!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Не надо бояться своего прошлого. У вашего мужа оно тоже было. Это уже прошлое, это уже история и она закончилось.Вы давно закончили эту главу своей жизни и начали писать новую. И если. не дай Бог, муж вспомнит прошлое, то скажите любимому с обворожительной и нежной  улыбкой: «Милый, а у тебя разве не было отношений до меня? Я же к ним не ревную. Это прошлое и оно не вернется. Но оно всегда будем с нами. Я выбрала тебя. А значит, я люблю тебя. Так что давай, родной жить настоящим и будущим.»

Мудрости вам и любви. Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Не можете представить = не представляйте! Ведь иначе ваши мысли станут матераильны и реализуются.

То что ващ муж- очень ревнивый- это его, а не ваша проблема. Пусть ее и решает А вы решайте свою проблему- СТРАХА!!! Иначе именно он разрушит ваши отношения- ведь это негативная энергия.

Есть хороший совет мудрецов — " Не вызывай волка из леса".Не надо бояться.Представьте, что это уже произошло и подготовьте мудрый ответ, если не готовы, воспользуйтесь вариантом, который предложила эксперт Лидия. Вы обязательно это преодолеете.

Здравствуйте,

   Да действительно существуют люди не умеющие жить только настоящим и будующим, возможно ваш муж сможет докопаться до ваших бывших отношений, но подумайте почему он это делает? Возможно его интересуют какие то факты из вашего прошлого о которых Вы предпочитаете молчать и поэтому они его так раздрожают. Может он считает что Вы скрываете от него неугасшие чувства к другому мужчине, постарайтесь убедить его в том, что ничего особенного не было в ваших отношениях до него.

   Объясните что прошлое осталось в прошлом, оно было в Вашей жизни как и в его, но вы же не можете  повернуть время и всё изминить, просто нужно оставить былое как  ценный опыт уготованный Вам судьбой и жить дальше.

С уважением к Вам Виктория Доля