Не записывает диск - вопрос №75549

4 месяца назад куила компьютер. Пару раз производила запись на диски, все было нормально, диски тоже автоматически открывались, но теперь почему то при записи на диски(даде новые) пишет вставить диск, а старые диски с информацией открывает не автоматически а только когда я сама открываю их через мой компьютер.С чем связана такая проблема. и если это поломка то подлежит ли онагарантии.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

У вас скорее всего проблема с операционной системой, не исключено что сидит вирус.

1. Провертье на вирус.

2. Для подтверждения (самой себе), нужно будет переустанвоить систему или загрузить с liveCD. Попробовать записать диск. Если проблема не была устарнена, то по гарантии Вы можете обратиться в сервисный центр

Автозапуск дисков мог быть отключен программами, например утилитами или вирусами. В принципе, ничего страшного в этом нет, а для безопасности даже и лучше. Если проверка на вирусы не восстановит запись, то проверьте привод на возможность записи на другом ПК, или загрузившись с LiveCD с программой записи дисков на борту, как советовали выше.

Проверьте на вирусы. Вы могли просто отключить возможность автозапуска дисков программами. А если ничего не помогло и возможность эту не отключали, переустановите ОС.