пособие на детей - вопрос №75798

Какое пособие выплачивают на ребёнка в возрасте 1.5 до 3 лет с 2011г?

Ответы

С 1 января 2011 года изменится порядок начисления и выплаты пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, назначаются и выплачиваются ежемесячные пособия по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет.

Если вы не зарегистрированы в чернобыльской зоне, то ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее — отпуск по уходу за ребенком).

Будут вопросы, пишите мне или выходите в чат, постараюсь помочь!