Гинекология - вопрос №75807

Добрый день! скажите пожалуйста, у меня вот такая проблема.иногда появляются выделения. потом пропадают. я побовала свечи.но как-то не помогло… к врачу идти боюсь.

3 ответа

Ответы

Единственное что можно Вам рекомендовать, это очный визит к врачу — гинекологу и полное обследование. Шутить со своим здоровьем не стоит!

Здравствуйте.Необходимо обратиться к хорошему врачу дерматовенерологу и сдать общий мазок.О результатах мазка можно написать мне в личку.С Уважением.

Здравствуйте.

Женщин без выделений не бывает!!!

Но! Есть выделения физиологические и патологические.

Физтологические-слизистые, крахмальные светлые, прозрачные, иногда мутные до светло-молочных с еле заметным кисловатым запахом или без запаха вообще.

Патологическиевыделения: желтоватые, зеленоватые, грязно-серовато-коричневатые  жидковатые, пенистые, с гнилостными запахами, запах рыбы(дисбактериоз — баквагиноз). При таких патологических выделениях — однозначно к врачу!!!

Есть ещё нюансы усиления выделений:

овуляция — середина цикла,

эротические фантазии, но это абсолютные  физиологические  нормы!!!

С уважением.