можно ли??? - вопрос №76181

здравствуйте.скажите пожалуйста, а могут 2 человека нравиться друг другу, но быть  хорошими друзьями не говоря о своих чувствах???? заранее спасибо за ответы...

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам утра!

Можно ли??? Думаю нужно, любовь выросшая из дружбы, на много прочнее любви возникшей из неприязни(если такое вообще возможно), подумайте над этим. Удачи Вам и смелости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Могут, только зачем? Вообще, возможны любые сочетания: нравятся и друзья, нравятся и не друзья, одному нрвится, а другому нет и т.д.

Раньше увлекались чтением Ремарка, у него много подобных переплетений дружб и чувств. Ну это к слову.

ЛЮдьми, которые тебе нравятся, надо дорожить. Если много симпатии, почему бы не выразить ее словами, поступками. Или все же что-то не устраивает?

Могут, конечно же.

Добрый вечер. Вопрос ваш задан с нарочитой наивностью, по-детски. За ним явно скрывается что-то совсем другое. Стоит сформулировать вопрос по-новому и по-взрослому (это совет).

А, отвесая на ваш вопрос, скажу: вы когда-нибудь встречали дружбу людей, которые не нравятся друг другу. Дружба предполагает расположение, симпатию, желание общаться, быть вместе. Об этом даже не говорят. Это ясно без слов. Дружить с человеком, который не нравится или раздражает — абсурд. В дружбе даже может присутствовать сексуальное влечение.

В чем же ваш вопрос?

Конечно могут если они однополые. Если разнополые, о дружбе быть не может и речи.

С уважением, Александр Гросс.