Искренне прошу помощи! - вопрос №76368

Здравствуйте, меня зовут Алексей. Мне 18 лет. Меня всё время преследует моё прошлое, точнее моё детство. Какое – то время своего детства я можно сказать «баловался» со своим другом постарше со стороны секса. Мы ласкали друг друга и т.д. В то время я первый раз увидел порнофильм. Мне было лет 8-9, я не понимал ничего, что происходит, хотя наверно другпонимал. Получается, что он пользовался мной! Также в какой-то промежуток моего детства, примерно также в лет 8-9 меня заставили, извините, «отсосать» за фишки( в то время все играли в фишки!). Конечно, как я помню, это продлилось не больше минуты, потому что мне стало плохо и я убежал. Об этом уже давно никто не помнит, но я наверно запомнил это на всю жизнь! В последнии годы я всё чаще начал вспоминать об этом и у меня началась развиваться сильная неуверенность в себе, в своих поступках. Со времён моего детства я переодически занимаюсь ананизмом, что тоже сильно давит на мою психику после каждого раза. За всю жизнь я никогда не смотрел на мальчика, как на сексуальный объект и всегда считал всех моих товарищей моими братанами. В последнии 5 месяцев у меня много что изменилось: у меня появилась девушка, с которой я счастлив; у меня появился нормальный секс; я начинаю потихоньку отвыкать от занятий ананизмом и вроде жизнь становиться полноценной! Но мои воспоминания не хотят меня оставлять, хотя я очень хочу избавиться от них. Как можно справиться со своим прошлым и как восcтановить себя как личность? Я искренне прошу помощи от Вас и буду очень признателен, если Вы дадите мне совет для моей будущей жизни.

Ответы

Вам нужно перестать давать негативную оценку своему прошлому. Вы действовали под давлением, были слишком молодым и вам не за что себя ругать. Кроме того, сейчас то вы так уже не делаете. Влияние прошлого не будет распространяться на настоящее и будущее, если вы сами того не захотите. У всех есть свои секреты и не разумно считать их ведущими в вашей жизни.Думайте о будущем.

Час добрый, Алексей!

Зачем же расправляться с прошлым, ведь это Ваша жизнь, а значит часть Вас.

С прошлым не справляться-расправляться необходимо, а принимать его, как опыт, и если были ошибки, то с работой над этими ошибками. И здесь мне видится той Вашей системной ошибкой не тот факт Ваших половых экспериментов и игр, а именно Ваше желание и готовность подчиняться и выполнять указания, которые Вам заведомо неприятны от старших или якобы «авторитетных».

Пора самому для себя стать тем Авторитетом, но не путём расплатной мести, как мстят к примеру, перешедшие-пережившие положенный срок службы в армии, вновь прибывшим, а через свой личностный рост, с психоаналитическим обращением к Вашему прошлому, к Вашей семейной истории. К обнаружению того спускового крючка, который и запускал программу быть угодным. Смена этой матрицы на конструктивную, где события генерируете Вы, а не Вас подчиняют и двигают люди к нежеланным событиям.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

У детей сексуальное влечение слабое и недифференцированное, и вовсе не всегда оно направлено на объект противоположного пола, так что случаи сексуальных игр с однополыми сверстниками бывают. Это вовсе не является чем-то ненормальным, и вовсе не означает, что в дальнейшем у такого человека сформируется гомосексуальная ориентация. Так что испытывать по этому поводу чувство неуверенности нет оснований. Тем более это относится к онанизму, который является вполне нормальным способом для ребенка справится со своим возбуждением. Но, поскольку Вы всё-таки испытываете неуверенность, то, очевидно, эти воспоминания — просто удобный повод для проявления Вашей неуверенности вообще. И это — вполне серьезная проблема, и именно Ваша неуверенность в себе вообще делает Вас таким уязвимым перед давлением старших, авторитетных и др. людей. Рекомендую прочитать профили экспертов, выбрать подходящего, и обратиться за индивидуальной консультацией.

Добрый день. Алеш, все, что описали называется «психотравмой», полученой в детстве. И, к сожалению, не проработанной с психологом. Такие виды травм не лечатся советами. Чтобы избавиться от нее, вам надо выбрать психолога на сайте и начать с ним работать. Только хочу предупредить, что процесс излечения — это дело не одного дня и одной недели. Поэтому вам надо запастись терпением. А остальное у вас есть, но главное -есть желание.

Терпения вам, счастья и любви. У вас все будет хорошо! Вот увидите. Лидия