Прежний работодатель взял на меня кредит по паспортным данным.ПОМОГИТЕ - вопрос №76371

Здраствуйте! Помогите! В 2008 году уволисаль с прежней работы, а в 2009 году поменяла паспорт по достижению 20-ти лет. Сейчас работаю уже в другом месте и узнаю что на мое имя по страрому паспорту оформляют кредитную карту. где указывают ложные телефоны, адреса и место работы. Звоню  на эти телефоны и попадаю на бухгалтера с преднего места работы.При всем этом этилюди названивают в банк и требуют кредитную карта, которая пришла на адрес регистрации т.е ко мне домой. Банк Тенькофф. они работаю только через телефон и документально скорее всего не предоставить доказательства не могут.Что делать как наказать? Возможно что я не первая на кого они оформляют карту, т.к работая с клиентами они берут копию каждого клиента

Ответы

Ольга Ивановна, здравствуйте.

Срочно звонок в банк и предупредите службу безопасности о махинациях с вашими паспортными данными. Лучше всего звонить с сотового телефона, что бы был зафиксирован ваш звонок, номер телефона кому звонили, время и продолжительность разговора!!!

Второе — официальное заявление в полицию.

Обязательно возьмите талон, что от вас принято заявление.

Чем скорее это сделаете — тем будет лучше для вас.

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

Здравствуйте, ольга Ивановна, соглашусь с мнением коллеги. СРОЧНО в полицию! А еще лучше — в прокуратуру!

С уважением, Т.С.