Странные выделения при задержке менструации - вопрос №76403

Добрый день! Задержка менструации у меня уже 10 дней.Половую жизнь не веду и никогда не пробовала.Самое странное, что нет признаков ПМС.Чувствую себя хорошо, правда несколько дней назад была простуда.Сегодня обнаружила странные розовые слизистые пятна.Что это может быть? В интернете прочитала про какие то кровотечения во время беременности(но я никак не могу быть береманна)Очень переживаю по этому поводу! Тест на беременностьне вижу смысла покупать! Долго ли может продолжаться задержка?!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Простуда, а точнее Острая Респираторно-Вирусная Инфекция, как и любое другое заболевание вполне может быть причиной сбоя менструального цикла. Но описанные Вами выделения вполне могут быть первым симптомом воспалительного процесса — который явился либо осложнением после ОРВИ, либо возник сам по себе после переохлаждения (не зря ж ОРВИ называют простудой).

Если нет половой жизни, конечно, о беременности речи быть не может и тест покупать не надо.  А вот гинеколога посетить необходимо. Если воспалительный процесс не лечить, то он может стать причиной больших проблем. Это и проблемы с зачатием и проблемы во время беременности и даже бесплодие. Оно Вам надо? Так что, не играем в интернете в угадайку, а отправляетесь на осмотр.