<p>Можно ли линейку принять за материальную точку? а. Только при её вращательно... - вопрос №766016

Можно ли линейку принять за материальную точку? а. Только при её вращательном движении. б. только при её поступательном движении. в. Только пр её колебательном движении. г. При любом её движении. 10 класс. Тема: Мателиальная точка.система отсчёта. ответ пожалуйста с пояснением

Ответы

зависит не от вида движения а от величины перемещения по сравнению с истинными размерами линейки. по данным условиям задачи предполагается что при вращательном никогда. а при поступательном только в том случае когда перемещение намного больше размеров линейки.

ответ б) при дополнительном условии

не забудьте оценить ответ

Михаил Александров