возврат обуви продавцу - вопрос №77150

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, могу ли требовать от продавца возврата денежных средств за обувь в следующем случае: купила ребенку полусапожки. В процессе носки обнаружили, что запах, который приняли как запах от новой обуви, не выветрился. Кроме того, у ребенка после носки пахнут этим запахом ноги и колготки. Обратилась к продавцу, но она отказалась, мотивировав это тем, что сапожки ношеные. Спасибо.

Ответы

Да, в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей, при обнаружении в товаре недостатков можете требовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных за товар денег. Вам нужно написать претензию и вручить её продавцу. На втором экземпляре продавец должен поставить отметку о получении претензии. В течение 10 дней продавец должен либо удовлетворить Ваши требования, либо отказать в их удовлетворении. В последнем случае Вам придется обратиться в суд.

продавец Вас в любом случае отправит на экспертизу. только там скажут, производственный брак это или Ваша вина.