семья - вопрос №77354

Здравствуйте, у меня проблема.Живем за границей уже 7 лет, муж работал… все было хорошо, деньги, отношения.Сейчас он остался без работы, стал много пить, раздражается, не хочет говорить о нашей жизни.Денег нет.У нас дочь 1,6 года, нам с дочерью пришлось уехать на время в другой город.Муж остался там.Думали уедем на месяц, но уже как 2 месяца мы здесь.Муж пообщела что найдетработу, но так ничего и не выходит.Начал пить еще больше.Мы хотим вернуться обратно, но финансовое положение не позволяет.Подскажите что нам делать, как быть?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Что Вам делать и как быть решить можете только Вы сами. Я так понимаю, чтобы вернуться обратно(куда в Россию или к мужу) и с кем вернуться(всем вместе или только с дочкой), Вам необходимы деньги. Но вот вопрос, у Вас есть возможность их достать(заработать, занять, попросить у родственников и т.п.), если «да», то что Вас до сих пор удерживает за границей, если «нет», то надо думать где их найти. Удачи Вам и мудрых решений. Ирина.

Доброго времени суток!

Ваш вопрос к психологии не имеет отношения, он, скорее, из области житейской мудрости.

Поэтому  отвечу Вам с этой позиции.

МОЛИТЕСЬ за свою семью и за своего мужа. Его завсимость углубляется. Началось с того, что он таким образом защищался от тех проблем, которые на него, как на главу семьи, навалились. А превратилось все в зависимость, в алкоголизм.

И теперь ему нужна помощь извне, Сам не справится.

Ваша молитва будет поддерживающим фактором как для него, так и для Вас. Делайте это регулярно, просите Всевышнего даровать Вам милость и благодать для того, что бы пройти эти трудные времена и выйти из них с победой.

Верьте, что Он слышит Вас и отвечает.

Захотите погооврить об этом — пишите, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

Думаю, что вместе вам будет легче сразиться с бедами, чем поодиночке. Не все могу держать удар судьбы. Станьте рядом с мужем и поддержите его. Именно это он и ждёт от вас. Вселите в него уверенность и то, что ваше благополучие находится в его руках. Это тоже сильный аргумент. Устройтесь на работу. Возможность такая есть везде- если график работы согласуете.