семья - вопрос №77354

Здравствуйте, у меня проблема.Живем за границей уже 7 лет, муж работал… все было хорошо, деньги, отношения.Сейчас он остался без работы, стал много пить, раздражается, не хочет говорить о нашей жизни.Денег нет.У нас дочь 1,6 года, нам с дочерью пришлось уехать на время в другой город.Муж остался там.Думали уедем на месяц, но уже как 2 месяца мы здесь.Муж пообщела что найдетработу, но так ничего и не выходит.Начал пить еще больше.Мы хотим вернуться обратно, но финансовое положение не позволяет.Подскажите что нам делать, как быть?

Вопрос задан анонимно
02.05.11
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Что Вам делать и как быть решить можете только Вы сами. Я так понимаю, чтобы вернуться обратно(куда в Россию или к мужу) и с кем вернуться(всем вместе или только с дочкой), Вам необходимы деньги. Но вот вопрос, у Вас есть возможность их достать(заработать, занять, попросить у родственников и т.п.), если «да», то что Вас до сих пор удерживает за границей, если «нет», то надо думать где их найти. Удачи Вам и мудрых решений. Ирина.

02.05.11

Доброго времени суток!

Ваш вопрос к психологии не имеет отношения, он, скорее, из области житейской мудрости.

Поэтому  отвечу Вам с этой позиции.

МОЛИТЕСЬ за свою семью и за своего мужа. Его завсимость углубляется. Началось с того, что он таким образом защищался от тех проблем, которые на него, как на главу семьи, навалились. А превратилось все в зависимость, в алкоголизм.

И теперь ему нужна помощь извне, Сам не справится.

Ваша молитва будет поддерживающим фактором как для него, так и для Вас. Делайте это регулярно, просите Всевышнего даровать Вам милость и благодать для того, что бы пройти эти трудные времена и выйти из них с победой.

Верьте, что Он слышит Вас и отвечает.

Захотите погооврить об этом — пишите, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

02.05.11

Думаю, что вместе вам будет легче сразиться с бедами, чем поодиночке. Не все могу держать удар судьбы. Станьте рядом с мужем и поддержите его. Именно это он и ждёт от вас. Вселите в него уверенность и то, что ваше благополучие находится в его руках. Это тоже сильный аргумент. Устройтесь на работу. Возможность такая есть везде- если график работы согласуете.

02.05.11

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Ударил жену
12 ответов
25.05.13
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store