Закон о защите прав потребителей - вопрос №77691

Купил мебельную стенку. После сборки ее у меня на квартире выяснилось, что она не подходит по габаритам. Упаковочная тара  балв выброшена после сборки.Могу ли я ее вернуть продавцу и на каких условиях?

Ответы

Можете вернуть стенку продавцу и потребовать возврата уплаченных за неё денег в случае, если Вам удастся доказать, что продавец не предоставил Вам полной и достоверной информации о товаре (п.2 ст. 12 Закона о защите прав потребителей). В частости, о размерах. Отсутствие упаковки в данном случае не может являться основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований.