Права на квартиру - вопрос №78196

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Ситуация такая: в 1993 году произведена первичная приватизация квартиры на трёх человек (бабушка, мать и дочь 20 лет), в квартире ещё прописан сын, которому на момент приватизации 14 лет. По законам того времени, он не является собственником. Собственность без выделения долей. Сейчас на дворе 2011, т.е. прошло почти 20 лет и встал вопрос о правах сына. Сын утверждает,что поскольку его права при оформлении приватизации были нарушены, он может подать иск и его удовлетворят. Однако, один знакомый сказал, что у таких дел тоже существует срок давности и на данный момент сын уже не имеет права на квартиру. Так ли это? Если можно, хотелось бы ссылочку на закон и, если можно, статью. Дело в том, что у нас идут семейные разборки, а на суд, боюсь, у меня просто не хватит ни денег, ни моральных сил… а так я бы статью в нос сунула и всё бы миром решилось...

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Срок исковой давности 3 года со дня исполнения сделки. Учитывая, что он был несовершеннолетним, он мог подать иск о включении его в договор приватизации до 21 года. Сейчас сроки все истекли.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сроки исковой давности установлены ГК РФ их вы можете найти в интернете, задав соответствующее задание. не обязательно для этого обращаться за помощью, тем более бесплатной. Дайте задание «срок исковой давности по спорам о приватизации» и найдете ответы, например, по адресу avenue.siberia.net/jp_k_0/jp_k_0.php?d=jp_k_4_2.htm