ребенок 16 лет. учится в школе в10классе. учится не плохо когда не сьезжает… но... - вопрос №989294

ребенок 16 лет. учится в школе в10классе. учится не плохо когда не сьезжает… но переодически это случается. начинаем с мужем с ним разговаривать. сначала все в штыки. все вокруг плохие. мы его не хотим понимать, это все с его слов и не даем ему самостоятельности. разговариваем долго и часто и вроде получается достучатся но как то не надолго. а потом опять все покругу. чесно говоря устали наверно и решили дать ему самостоятельности и решили отселить его на другую квартиру там живет дедушка он лежачий больной.но от сына не требуется особого ухода. потому как за ним ухажывают свекровь с мужем. лиш в крайнем случае. т.е. у сына будут деньги на дорогу вшколу и еда каторую надо готовить. а дальше сам. без интернета. его там нет. p s. в семье не один ренок есить брат на 10 лет младше

Дополнение автора от 15.03.14 08:26:40

правильно ли проступаем? с одной стороны и страшно и жалко. но как по другому научить жить не знаем что бы ребенок научился ценить то что у него есть и что для него делается. и при том что он далеко не глупый мальчишка захотел чего то добиться в этой жизни, чего  то без родительских подталкиваний

1 ответ

Ответы

Добрый день, Олеся. Скажу прямо, на мой взгляд, он перестал слышать Вас, так как Ваши методы исчерпали себя, возможно, что каждый раз Вы повторяли одни и те же слова, когда проводили беседы, семейные советы. По поводу переезда- да, Ваш сын сможет стать самостоятельным… самое худшее в этой ситуации это если он на столько отделится от Вас, что не будет видеть необходимости общаться с Вами, почувствовав свою самодостаточность.

Если есть дополнения, напишите пожалуйста, дабы разобраться более подробно. Заранее спасибо.