от 100 p.
Гражданское право, семейное право, жилищное право, судебная защита, страховое право, трудовое право, налоговое право, корпоративное право, наследственное право, договорное право. Написание работ по истории, праву, дипломных, контрольных, курсовых, .
Всего эксперт дал 8 ответов, Рейтинг: +17 (3 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
нужно получить статус многодетной семьи. Идете в органы соц защиты по месту жительства. Получаете свидетельство. 
далее идете в органы местного самоуправления по месту жительства. Записываетесь на прием. Вас ставят на очередь в течение 30 дней. Землю получаете, если не откажут, в течение года. 
Закон  «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 
ст.3 
Право на бесплатное предоставление земельных участков имеют многодетные семьи, которые отвечают одновременно следующим условиям на дату подачи заявления, указанного в статье 6настоящего Закона:1) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;2) родители либо одинокая(ий) мать (отец), усыновители, отчим (мачеха), с которым(и) совместно проживают трое и более детей, имеют место жительства на территории Московской области не менее 5 лет;3) трое и более детей многодетной семьи не достигли возраста 18 лет и имеют место жительства на территории Московской области;4) члены многодетной семьи не имеют земельного участка площадью 0,06 га и более в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области;5) члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области;6) члены многодетной семьи не производили отчуждение, а также раздел принадлежащих им на праве собственности земельных участков площадью 0,06 га и более со дня вступления в силу настоящего Закона.

Воспользоваться правом можете однократно. Земля предоставляется в долевую собственность. Вас пять-пять долей. Вид разрешенного использования земли укажите сами. 

ПЕРЕЧЕНЬИ ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ И СВЕДЕНИЙ ДЛЯ ПОСТАНОВКИМНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ НА УЧЕТ В ЦЕЛЯХ БЕСПЛАТНОГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=MOB&n=252998&rnd=2F77E86382EC431B88D7296AFFC94C98&dst=100011&fld=134#022023701676997098

Если по г. Москве то, если ничего не изменилось, то 
Департамент городского имущества города Москвы в очередном письме от 17.08.2016 года № ДГИ-ЭГР-29371/16-1 указал, что принимая во внимание ограничения по имеющемуся земельному фонду на территории Московской и сопредельных с ней областей, приобретенному за счет бюджетных средств города Москвы, предоставление садовых, огородных или дачных земельных участков в настоящее время не осуществляется

07.07.18
Ответ эксперта
Не платите. Вы будете виноваты только тогда, если будет установлено эскпертами, что вы самостоятельно меняли батарею и не качественная установка стала причиной прорыва. Если же батарея не менялась или ее поменял ЖУ по вашему обращению, то вся вина лежит на ЖУ. Если вы меняли сама трубу, батарею, но ЖУ не сумеет это подтвердить, то по закону он будет обязан выплатить сумму вреда.
Пусть ваши соседи составят акт о залитии, вызовут экспертов для установления и ценки вреда и суммы, которая потребуется для восстановления. И идут с претензией в ЖУ. Если же с вас в судебном порядке потребуют деньги нанимайте юриста, эксперта, который подтвердит, что батарея не менялась и привлекайте в качестве соответчика ЖУ
14.07.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Нарушение срока начинается с дня, когда вы сдали последний документ, предусмотренный законом «ОСАГО». от 6 июля отсчитываете 20 дней и подаете претензию. Образцы есть в интернете. Если затруднительно написать лично, обращайтесь — помогу.
06.07.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Можно оформить дом на себя на основании судебного решения.

ст.234 ГК Приобретальная давность.
Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Какие у вас вообще есть документы на дом?




26.06.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Администрация только свои постановлением не может перевести жилье в разряд служебного. После принятия решения о включении жилой площади в служебную данное жилое помещение должно быть зарегистрировано в таком качестве в органах государственной регистрации. Если нет сведений о государственной регистрации квартиры в качестве служебного жилья ваше жилое помещение будет являться помещением государственного или муниципального жилищного фонда.

Согласно пункту 2 Положения о государственном учете жилищного фонда в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 1997 г. N 1301, государственному учету подлежат независимо от формы собственности жилые дома, специализированные дома (общежития, гостиницы-приюты, дома маневренного фонда, специальные дома для одиноких престарелых, дома-интернаты для инвалидов, ветеранов и другие), квартиры, служебные жилые помещения, иные жилые помещения в других строениях, пригодные для проживания. Включение жилых строений и жилых помещений в жилищный фонд и исключение из жилищного фонда производится в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. 

в соответствии с Правилами отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 26 января 2006 г. N 42 данное жилое помещение должно быть зарегистрировано в органах государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним как служебное жилое помещение. Использование жилого помещения в качестве специализированного жилого помещения допускается только после отнесения жилого помещения к определенному виду жилых помещений специализированного жилищного фонда. 

24.06.15
Ответ эксперта
Я то же готов помочь.
12.06.15
Ответ эксперта
вы не подавали исковое заявление на уменьшение алиментов, потому и платите не треть дохода на содержание двоих детей, а больше. Вам чтобы уменьшить сумму алиментов надо подать все же заявление, пока вы этого не сделаете с вас как взыскивали большую сумму так и будут. 
Если расписка верно составлена, то вы в судебном порядке можете потребовать перерасчет алиментов с учетом заплаченных сумм. 
12.06.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store