Приморский край

Неустойка, нарушение сроков. - вопрос №1546208

Добрый день, подскажите как написать досудебную претензию в СК и какую компенсацию я могу получить. ДТП произошло 2 мая, 8 мая подал все документы в СК, 14 мая донес исправленную справку о ДТП. То есть дата предоставления всех документов 14 мая. 10 июня звонил в Ск, сказали, ждите выплату т.к. у вас большая сумма. Оказывается 11 июня они написали письмо о том, что некорректно заполнено определение и его надо исправить и принести им. Но письмо было отправлено 20 июня, о чем говорит штамп на почтовом конверте. В мое отделение письмо пришло 22 июня. 6 июля я донес исправленное определение, о чем известил письменно. Как можно поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Нарушение срока начинается с дня, когда вы сдали последний документ, предусмотренный законом «ОСАГО». от 6 июля отсчитываете 20 дней и подаете претензию. Образцы есть в интернете. Если затруднительно написать лично, обращайтесь — помогу.