Тверская область

В течении какого срока нужно подать документы в страховую фирму после дтп - вопрос №1084411

В течении какого срока нужно подать документы в страховую фирму после дтп

Лучший ответ по мнению автора

Рекомендуемый срок обращения в страховые компании по ОСАГО – 15 рабочих дней с момента ДТП. Но, если у вас по каким-то причинам не получилось обратиться в страховую компанию в этот срок, достаточно совершить звонок в страховую компанию по страховому случаю, чтобы зафиксировать страховой случай, а позже сдать необходимые документы. Рекомендуемый срок не является основанием для отказа в выплате. Установленный законом срок для обращения в страховую компанию составляет 3 года с момента ДТП. Обязательным условием является предоставить в страховую компанию поврежденное ТС. Сроки обращения по КАСКО в большинстве страховых компаний, как правило – 5 дней с момента ДТП. В некоторых случаях возможны иные сроки. Внимательно читайте условия договора по страхованию КАСКО или правила КАСКО (брошюра, которая прикладывается к вашему страховому полису). Желательно при всех видах страхования соблюдать рекомендуемое время обращения. На это существует ряд неоспоримых причин, например: — возможное банкротство компании; — повторное ДТП с теми же повреждениями, что приведет к выплате только по последнему случаю; — получение заниженных выплат, если другой пострадавший (если в ДТП трое и более участников ДТП) обратится раньше вас.