500 р.
Вы не боитесь высоты – вы боитесь упасть. Вы не боитесь людей вокруг вас – вы боитесь остаться непонятыми. Вы не боитесь любви – вы боитесь, что вас не полюбят в ответ. Вы не боитесь попробовать ещё раз – вы просто боитесь, что вам опять будет больно
Всего эксперт дал 27 ответов, Рейтинг: +9 (1 лучших ответа, 4 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте Любовь!

Чего именно Вы опасаетесь? Возможно, у Вас у же был негативные опыт общения с близкими Вам людьми и это накладывает такой отпечаток? С чего Вы решили, что не нужны им? 

Если хотите, можем поговорить об этом при личной консультации и разобраться в  ситуации,  обращайтесь, буду рада помочь:)

10.11.12
Ответ эксперта

Здравствуйте автор!  А Ваш мужчина вообще осознает, что Вы давали ему эти  деньги в долг?  Если у Вас такие длительные и близкие отношения, возможно он воспринял эту ситуацию «по семейному» —  как финансовую помощь с Вашей стороны. Именно поэтому,  он возвращает долги другим (приятелям, знакомым), а Ваш поступок считает неким безвозмездным широким жестом в его сторону.

И, как я понимаю, кроме внутренних каких то огорчений и непонимания данной ситуации, Вы не предпринимаете никаких шагов к разрешению этой ситуации: Ваши отношения с ним в прежнем русле. Поэтому человек не понимает проблемы с возвратом долга. Точнее, он ее не видит и не рассматривает, возможно, и по этой причине.

Далее, возможны, и его какие то скрытые обиды на Вас, исходя из прежнего Вашего общения..

 

В Вашей ситуации нужна подробная личная консультация, обращайтесь, буду рада Вам помочь! Всего наилучшего.

10.11.12
Ответ эксперта

Здравствуйте автор! Из Ваших слов видно, что Вы очень переживаете эту ситуацию и волнуетесь за своего друга. А вот нужно ли эьто ему,- попробуем разобраться)

Как долго проблемы с работой у Вашего мужчины? И на основании чего они возникли? Как сильно значима была для него эта работа?

Дело в том, что подобная ситуация- это достаточный стресс для человека,  тем более если его работа была для него очень важна, интересна и приносила достаточный доход. 

Далее. Как складывались Ваши с ним отношения за все время Вашего общения? Вы пишете, что часто виделись делились проблемами… а кто больше — вы с ним, или он с Вами?

Есть так же  немаловажный фактор.  Некоторые люди не выносят чрезмерной опеки в трудных для них ситуациях, и предпочитают «уходить в себя»… Возможно, для него эта тема и так «больная мозоль», а своими расспросами Вы только «наступаете » на нее..

Сколько времени Ваш мужчина уже находится наедине со своей проблемой? Если недолго, менее месяца- то дайте ему время. Будьте рядом, интересуйтесь его делами, больше общайтесь на отвлеченные, приятные ему темы… но не навязывайте ему свое общество.

Если же более месяца, это повод задуматься..

 

Сложно дать более подробную рекомендацию, не зная  всех деталей. Если появится желание, обращайтесь за консультацией. Удачи Вам!

 

10.11.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте Ксюша! Причин такого поведения Вашего знакомого может быть множество. Месяц переписки — это слишком мало, что бы узнать человека.  Ваш друг, возможно, действительно очень занят, но как Вы пишете, он нашел время для встречи с приятелем, а не с Вами. Это первый повод задуматься, так ли Вы ему дороги, как и он Вам.   Не исключено, что мужчина может быть женат. Так же, в сети многие люди просто проводят свободное время за общением, и это совсем не значит что им нужны какие то длительные серьезные отношения. Возможно так же, что после первой встречи с Вами его ожидания не оправдались. Вы говорили с ним об этом откровенно? Как он видит Ваше дальнейшее общение? Поговорите- спокойно и без претензий.  Но, повторюсь, опять же- месяц переписки и всего одна встреча это не повод, что бы строить воздушные замки. 

Удачи Вам и всего наилучшего!   Более детально обсудить Вашу ситуацию, мы можем в личном общении, буду рада Вам помочь!

10.11.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Диана! «Чуть больше месяца» отношений, а тем более заочных- это еще ни о чем не говорит.   Слишком мало времени что бы узнать истинные намерения человека к Вам. А Вы говорили со своим собеседником по телефону, скайпу? Или это только переписка? И, собственно, почему именно Вы должны ехать в город к этому молодому человеку, оплачивая свою дорогу и проживание самостоятельно, а например, не он к Вам?  

Красивые слова, идеализация образа, отсутствие совместного быта- весьма увлекательно, но достаточно иллюзорно.  Подумайте об этом и не торопите события- время покажет. Ну а пока постарайтесь не зацикливаться на одном интернет общении, больше проводите времени в реальности.

Удачи Вам!

11.05.12
Ответ эксперта

Здравствуйте Ольга!

Если Вы не попробуете, то Вы никогда не узнаете  всех плюсов и  возможных минусов новой работы.  Будьте уверенней! ). Не опаздывайте на собеседование, в одежде предпочтите классический стиль без ярких цветов, заранее подготовьтесь отвечать на вопросы работодателя,  держитесь  доброжелательно с новым коллективом. Вы ничего не теряете, смелее! Ведь если Вы не попробуете,- так и  не узнаете, а вдруг это Ваш шанс и в будущем  любимая работа?

Можете обратиться ко мне за более подробной консультацией по карьерному консультированию, рассмотрим ситуацию детально-  звоните или пишите в чат! Удачи Вам)

11.05.12
Ответ эксперта

Здравствуйте!  А сколько времени Вы встречаетесь с этим мужчиной? Прежде всего определите для себя, тот ли это человек, с которым Вам бы хотелось быть, любите ли Вы его или это всего лишь увлечение. Так же проанализируйте его отношения к Вам,- сможет ли он стать Вам надежным спутником в чужой стране.

Если необходима более подробная консультация- звоните или обращайтесь в чат. Удачи Вам!)

11.05.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Владимир!

Возможно, Ваша проблема заключается в постоянном  поиске себя и новых эмоциональных переживаний.  Об этом как раз говорит частая смена работы и деятельности.  Вы еще не нашли свою профессию, свое дело по душе, то, что будет для Вас  действительно интересно и комфортно. А всё то, чем Вы занимались до этого, возможно просто «не Ваше». Поэтому и нет радости от достигнутого, хочется бросить и искать что-то новое..

Если необходима более детальная консультация- обращайтесь, попробуем месте разобраться в сложившейся ситуации!

Удачи !)

08.05.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина!

У Вас появился ребенок и  Вашей жизни всё изменилось,-это естественно.  Недосыпание, постоянная забота о ребенке, изменение привычного ритма жизни-  это все отнимает много сил и времени.   Поговорите с мужем, попросите его больше помогать Вам и участововать  в домашних делах, разгрузите себя немножко… Поход в парикмахерскую, общение с подругами или романтический ужин в кафе с супругом помогут Вам снять накопившуюся усталость. 

 

Если Вам нужна более детальная консультация- обращайтесь, буду рада Вам помочь! Удачи)

08.05.12
Ответ эксперта

Наталья, доброго времни суток Вам!

Заниженная  самооценка- это, прежде всего, результат поведения в семье. Ребенок с детства формирует свое отношение к окружающему миру и  к себе, на основе модели поведения  родителей и тех родственников, с которыми он общается.

 Возможно, поведение Вашей дочери сейчас связано с  недостатком внимания, понимания, проявлений любви и  заботы в раннем детстве, излишние запреты, конфликтные ситуации или  какие -то критические замечания в ее адрес от близких людей, которые запомнились девочке?  Проанализируйте,  быть может  причина в этом?

Помочь  своей дочери Вы можете более внимательным отношением к ней. Станьте чуткой  подругой своей дочери,  не позволяйте ей замыкаться в себе, узнайте что  интересует девочку, помогите ей раскрыть ее таланты.  Что  нравится, чем бы она хотела увлекаться? Можно записать дочь в спортивную секцию или студию танца- это поможет стать ей увереннее и найти новых друзей!

При желании, можете обратиться ко мне за более подробной консультацией по данному вопросу, буду рада Вам помочь! Удачи!)

 

 

08.05.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store