Депрессия - вопрос №266759

Здравствуйте! Я незнаю, что со мной творится последнее время? Я часто срываю, без причины и кричу на мужа.Мне все стало не интересно.Все стало раздрожать и бесить! Все это произошло после родов.Ребенку 8-мь месяцев.Последний месяц мне так плохо.Это депрессия? Или что-то хуже? Какому специалисту мне обратится за помощью?

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

У Вас появился ребенок и  Вашей жизни всё изменилось,-это естественно.  Недосыпание, постоянная забота о ребенке, изменение привычного ритма жизни-  это все отнимает много сил и времени.   Поговорите с мужем, попросите его больше помогать Вам и участововать  в домашних делах, разгрузите себя немножко… Поход в парикмахерскую, общение с подругами или романтический ужин в кафе с супругом помогут Вам снять накопившуюся усталость.

Если Вам нужна более детальная консультация- обращайтесь, буду рада Вам помочь! Удачи)

Доброе утро.  Ирина, вам,  для начала,  пройти необходимо полное медицинское обследование: и кардиолога, и эндокринолога и т.д. Это сделать важно для того, чтоб исключить все медицинские показания.

Ирина, чтобы диагностировать имеется ли у вас послеродовая депрессии, вам необходимо выбрать эксперта, ознакомиться в профиле с условиями работы, выйти в чат и пройти нужные тесты.  Кстати, специалист научит вас и приемам контролирования эмоций.

И еще. Ирина, задумайтесь и о том, что своим поведением вы пугаете своего ребеночка, что уже сейчас он впитывает образ женщины и модель семейных отношений. Думаю, вы согласитесь со мной — они  не идеальны.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Шендерова Елена