ПОМОГИТЕ ВЫЙТИ НА РАБОТУ !!! - вопрос №268926

Здравствуйте, помогите пожалуйста, собраться с мыслями и наконец-то устроиться на работу. Мне 20 лет, я студентка и никогда не работала. Но на лето хочу устроиться в элитный ресторан. Я очень боюсь собеседования и нового коллектива. Очень нужна Ваша помощь! Бещ толчка так и не смогу устроиться...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! То, что вам страшно делать то, что вы никогда раньше не делали — это абсолютно естественно. Чтобы преодолеть страх, в первую очередь нужно понизить значимость происходящего. Для этого. например можно поменять цель с качественнойна количественнуу, то есть не «пройти удачно во что бы то ни стало первое же собеседование», а «пройти не менее 10-ти собеседований (для опыта) Ну и в отношении нового коллектива поставить цель, которая зависит только от вас, то есть: „не понравиться всем во что бы то ни стало, а цель: “работать с удовольствием и самоотдачей»

 PS: уважаемые посетители, не забывайте, пожалуйста, отмечать ответы экспертов, которые были для вас полезными.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга!

Если Вы не попробуете, то Вы никогда не узнаете  всех плюсов и  возможных минусов новой работы.  Будьте уверенней! ). Не опаздывайте на собеседование, в одежде предпочтите классический стиль без ярких цветов, заранее подготовьтесь отвечать на вопросы работодателя,  держитесь  доброжелательно с новым коллективом. Вы ничего не теряете, смелее! Ведь если Вы не попробуете,- так и  не узнаете, а вдруг это Ваш шанс и в будущем  любимая работа?

Можете обратиться ко мне за более подробной консультацией по карьерному консультированию, рассмотрим ситуацию детально-  звоните или пишите в чат! Удачи Вам)

выбирайте " Толкателя" и заказывайте конкретную силу,  точку и направления толчка

На самом деле Вы очень правильно поставили вопрос — о «толчке». Им может стать что-то/кто-то внешний или его можно обнаружить внутри себя.

Я сейчас просто попытаюсь прокомментировать ситуацию — возможно, это отзовётся внутри Вас.

1. Я уверена, что хорошим стимулом для трудоустройства есть ОСТРАЯ нехватка денег/еды. Когда-то одна из моих коллег сказала о претенденте на вакансию: «он голодный — я таких работников люблю». И «голодный» — было употреблено в прямом смысле. Наблюдая мотивацию к труду много лет, мне начинает казаться, что без «страха» умереть от голода люди вообще не работают — в лучшем случае ХОДЯТ  на работу или делают вид, что чем-то страшно заняты, или что не могут найти работу.

2. Теперь о более тонком — о Вашей карьере и Вашем будующем… Мне сейчас приходится обучать человека работе — просто выпускницу вуза, которая немного поработала лаборанткой и всё… Это просто невыносимо — её приходится обучать не только профессии, но и специфике взаимоотношений, иерархии и прочим элементарным вещам. И у меня был другой опыт — я приняла на работу человека, которая не работала по специальности, но имела год опыта работы администратором коммерческой клиники. Она очень быстро стала полноценной сотрудницей.

Эти два примера о том, что любому работодателю понравится любой опыт работы в резюме, который позволяет понять, что взрослый человек не только «ходил на пары», но и искал себя, вкладывал в понимание сути работы, ну и, в конце концов, в такой работе нуждается.

И на последок — Вы сейчас боитесь «через камушек» — «устроиться» в элитный ресторан может быть не так легко, а коллектив… за три летних месяца, я думаю, у Вас будут очень разные впечатления от работы — не только коллектив.

Так что просто сделайте это, а испугаетесь уже потом, если будет чего;)