от 150 p.
врач терапевт, вторая категория, стаж 10 лет. Опыт работы в поликлинике и стационаре.
Всего эксперт дал 39 ответов, Рейтинг: +11 (2 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. Как видно состояние крайне тяжелое. Но если пациентка в профильном неврологическом стационаре, где есть условия для поддержания жизнеобеспечения, надежда все же есть — ткань мозга не восстанавливается, но в тоже время, компенсаторные возможности у центральной нервной системы есть. Поэтому для того чтобы ситуация прояснилась, нужно время.
28.05.19
Ответ эксперта
Здравствуйте! Есть лишний вес, ИБС, подагра. При этом большая вероятность того, что есть нарушение углеводного обмена, то есть сахарный диабет. Диабетическая полинейропатия может давать боли в ногах, слабость. Необходимо нормализовать вес тела. Лабораторно советую Вам сдать анализы: сахар крови натощак, гликозилированный гемоглобин.
25.04.19
Ответ эксперта
Отложите прививку, после посещения врача сделаете.
22.04.19
Ответ эксперта
Естественно, если у ребенка нарушение речи, ему трудно общаться со сверстниками, поэтому он ощущает дискомфорт с ними в обществе. Вы говорите, что есть прогресс в занятиях с логопедом, то есть Вы на верном пути решения проблемы. Тем более участковые врачи исключают интеллектуальные нарушения. Если речевое развитие будет нормализовано, думаю причин для тревоги у Вас не будет.
19.04.19
Ответ эксперта
Здравствуйте. Посетите дерматолога очно.
01.03.19
Ответ эксперта
Кокковая флора естесственная условнопатогенная микрофлора
01.03.19
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте. Наличие «голосов реальных людей в голове» — то есть слуховых галлюцинаций указывает на психическую патологию. Какой ее характер — она первопричина болезненного состояния, или это следствие соматической патологии, следует выяснять при дальнейшем обследовании. Что нужно Вам сделать в первую очередь — обратиться к врачу психиатру очно. Если будет нормализовано Ваше мышление и соответственно настроение будет хорошим, устранение всех остальных нарушений Вы сможете осуществить последовательно и рационально.
26.02.19
Ответ эксперта
Здравствуйте. В первую очередь — очный осмотр ортопеда-травматолога
25.02.19
Ответ эксперта
Прямой связи между заболеванием, для выявления которого используются анализы на антитела к собственной ДНК организма, и неврозом нет. Но в тоже время, патология соединительной ткани может вызывать общее ослабление организма, астенизацию — на почве которой может возникать невроз. Поэтому нужно следовать рекомендациям по лечению невроза, и параллельно с этим посетить врача ревматолога.
25.02.19
Ответ эксперта
Здравствуйте. Если сегодня первый день с увеличенной до 5мг дозировкой, с течением времени эффект должен проявиться сильнее, лучше оценить его через десять дней. Еще рациональнее добавить препарат из другой группы, например из антагонистов кальция. Но подбор дозы должен осуществлять врач на очном приеме.
15.02.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store