от 1000 p.
Неформальное общение
Последний отзыв
Удивительный эксперт!! МАСТЕР своего дела,остался очень доволен консультацией,внимательным отношением и четким формулировкам ответов. Спасибо,Анастасия. Вы мой личный лекарь души. Всего доброго Вам и благодарных клиентов. Антон  
Всего эксперт дал 522 ответов, Рейтинг: +416 (72 лучших ответа, 58 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Андрей!

Осталось трансформировать «хочу» в «могу».

С уважением, Анастасия
10.02.19
Ответ эксперта
Здравствуйте, Алина!

Ответ на Ваш вопрос достаточно прост- необходимо снизить уровень ожиданий от людей. 
Здесь идёт несоответствие Ваших ожиданий от поведения, образа мыслей, образа жизни людей и  их естественной природы. Вы должны осознать, что люди — не роботы, они не действуют по заложенной программе. На них оказывает влияние огромное количество факторрв из-за которых им свойственно меняться. В то же время Вам необходимо иметь гибкое представление о том, что человек многообразен и разносторонен и Ваши ожидания, это Ваши ожидания, никто не обязан им соответствовать, а вот уже проанализировать, как Вы пришли к таким ожиданиям можно на личной консультации.  

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия
09.02.19
Ответ эксперта
Здравствуйте, Катерина!

Опишите подробно, какая именно у Вас с мужем проблема. 

С уважением, Анастасия
08.02.19
Ответ эксперта
Здравствуйте, Александра!

Необходимо разобраться с прошлым и настоящем, установить причины такого отношения к себе, откорректировать систему самооценки, построить картину будущего с негативной оценкой себя и с позитивной оценкой, взвесить — что Вы теряете и приобретаете в обоих случаях. Это планомерная работа, желательно ее проводить под чутким руководством эксперта. Проблема вполне решаема, если Вы готовы с ней работать. 

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия
07.02.19
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анна!

Присоединюсь к коллегам и подчеркну главное, Ваш запрос:". Я хочу дать правильный совет".
Что зависит от Вас -это элементарное информирование ребенка. В отсутствии жизненного опыта, она пока не понимает поведение девочек, природу зависти. Вы должны ей объяснить, что на самом деле скрывается за таким поведением девочек, откуда берется зависть (она должна понять, что не она является причиной и источником, а просто другие девочки такие, так развиты, сформированы, у них есть проблемы, нарушены ценностные ориентации, отсутствует способность радоваться чужим успехам и вместо того, чтобы дружить и тянуться  к Вашей дочке, чтобы улучшить себя и свое положение — брать пример и развиваться физически, быть открытыми и дружелюбными, чтобы мальчики обращали внимание, они делают прямо противоположное, считая, что этот способ поможет им быть лучше на ее фоне, но это не так). Помогите выроботать ей правильные защитные механизмы. 
Отработать каждую претензию, что можно ответить девочкам, чтобы не обидеть, но и чтобы желания высказывать негатив не было больше:
Например, на завистливое высказывание относительно дорогой одежды:" Мы с Вами одного возраста и что мне носить, пока решает моя мама, а не я, мне одинаково нравится то, что нашу я и то, что надеваете Вы ведь главное в одежде- это опрятность".
Продумайте каждый ответ- он должен быть нейтральным, чтобы не вызвать противоположную реакцию. За конкретными формулировками можете обратиться к экспертам. 
На любое негативное высказывание можно применять элементарные манипуляции: «когда ты так говоришь, у тебя меняется лицо, ты больше мне нравишься, когда улыбаешься»,«если хочешь, мы можем отдельно с тобой обсудить как тебе стать лучше» и т.д.

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия
06.02.19
Ответ эксперта
Здравствуйте!

 "(просто так нет причин для них)" — беспричинных процессов не бывает. Первый шаг, на пути к изменению Вашего состояния — совместно со специалистом найти причину и определить в какой момент времени это состояние проявилось. 

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия 
06.02.19
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ирина!

Чтобы выйти из такого состояния, необходимо определить его причину. Вы же согласны, что зима, как время года, сама по себе не может являться причиной таких состояний?! 

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия
06.02.19
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, Инна!

Зависит от того — что за обман был. Если Вы сказали, что будете дома, а сами поехали с друзьями гулять — это одно, а если изменили с другим парнем совсем другое. 
Так или иначе, всё, что от Вас зависит — это извиниться если чувствуете вину и объяснить причины, которыми руководствовались решая обмануть — это была выгода для себя или забота о нем (допустим Вы знали, что от правды он расстроиться и поэтому обманули). 

Более конкретно ситуацию можно рассмотреть на личной консультации. 

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия ич
06.02.19
Ответ эксперта
Здравстауйте, Юлия!

Объективных причин изменения отношения мужа  к Вам может быть очень много, но это точно не зависть построениях людей. 
На состояние человека оказывает влияние большое количество различных факторов: бональная усталость, проблемы на работе, с семьёй (родителями), друзьями, так же есть кризисные возраста, когда человеку свойственно анализировать свою жизнь, осознавать что он в данный момент хотел достигнуть чего-то чего не достиг или хотел бы развиваться в других направлениях, так же это может быть элементарный гормональный сбой. 
Человек не может быть 24 часа в сутки одинаковым, он же не робот. 
Вы сосредоточили внимание на себе и своих чувствах, но совсем не поинтересовались у мужа- как он себя чувствует, что его беспокоит, объективен ли тот факт, что его отношение изменилось, возможно для него ничего не менялось и это у Вас изменился взгляд на отношения. 
Отношения это всегда работа обоих партнёров. Что происходит с Вашим мужем, знает только он. Конструктивный разговор всё прояснит,  не стоит искать причины в других людях.

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия
06.02.19
Ответ эксперта
Здравствуйте, Юлия!

Так происходит потому, что у Вас неустойчивые или ложные мотивы. 
Вы создали себе идеал и планку, образ который навязан стандартами общества. 
Вы  буквально «распыляетесь», а это очень энергозатратно. И если такой сценарий повторяется снова и снова, то его необходимо менять. 
Расставьте приоритеты. Распределите всё это «развитие» по степени важности. И прислушивайтесь к своим желаниям. Не нужно делать всё и сразу. Выделите одну неделю для спорта, другую для книг. 
Уверена, что Вы и так прекрасная мама и жена, в этой сфере можно немного снизить требовательность к себе. 
Это классический тайм-менеджмент. Готовить на несколько дней вперёд, уборка 1 генеральная, остальные дни поддержание чистоты. Когда удастся грамотно распределить дела, время и понять где нет необходимости тратить столько энергии, можно будет переходить к этапу выроботаки навыка «жить так», не только по своему расписанию, но в первую очередь опираясь на внутренние желания и силы. 
Проще говоря, Вы в течении недели исчерпываете внутренние ресурсы стремлением приблизиться к идеалу. 
Необходимо пересмотреть  этот самый идеал и растянуть неделю активности на месяц и проанализировать, где сократить, а где добавить времени на саморазвитие и семью.

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия
06.02.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store