как полюбить себя, если ты считаешь себя ужасной? - вопрос №3158768

Каждый раз, смотря в зеркало, ужасно нервничаю… мое лицо нормальное только под каким — то определенным неуловимым углом (

Ответы

зачем так к себе придираться
посмотрите лучше на бусы отвлекитесь

Добрый день! Поверьте, в мире очень много интересного, помимо рассматривания своего лица в зеркале.Ваш организм слаженно работает, у вас ничего не болит, уже за это его можно безумно любить.
Александра, здравствуйте. В начале надо перестать считать себя ужасной, тогда начнете себе нравиться и любить себя. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Александра.
Негативные мысли о себе, непринятие своих достоинств как и недостатков, являются также выражением нелюбви к себе. Поэтому можно начинать путь к себе любимой именно с этого.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Александра!

Необходимо разобраться с прошлым и настоящем, установить причины такого отношения к себе, откорректировать систему самооценки, построить картину будущего с негативной оценкой себя и с позитивной оценкой, взвесить — что Вы теряете и приобретаете в обоих случаях. Это планомерная работа, желательно ее проводить под чутким руководством эксперта. Проблема вполне решаема, если Вы готовы с ней работать.

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия
Здравствуйте, Александра!
 Вы смотрите в зеркало и нервничаете. То есть сами себе создаёте эту ситуацию.
Стоит направить свою энергию на исправление того, что вам не нравится, но что вы можете исправить- например, подкачать фигуру, подобрать новую причёску, сменить стиль в одежде. То есть нацелиться на созидание.
А то, что вы исправить не можете, важно принять. Но и тут многое исправляется улыбкой, доброжелательностью, горящим взглядом, излучающим радость. А для этого надо менять свои взгляды и участвовать в собственной жизни, быть её творцом. Пока вы выбираете лишь быть недовольной.
 Но это ваш выбор. Вы можете избрать иной подход.
 Удачи вам.
Вот за эту ужасность и полюбите. Ведь больше нет такого же ужасного человека. Вы уникальны. Это повод любить себя.
Здравствуйте, Александра!
Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу.