от 0 p.
Вместе мы разберемся с любыми вопросами в области английского языка — я объясню вам правила, помогу разобраться с контрольной и переводом, а также дам материалы для самостоятельной работы. За 5 лет работы переводчиком и 8 лет преподавания я накопила необходимый
Последний отзыв
Огромное вам спасибо,вы очень приятная девушка. Обращайтесь не пожалеете,я вам рекомендую  
Всего эксперт дал 19 ответов, Рейтинг: +16 (3 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена.

Судя по вашему сообщению, ваш отец действительно причинил вам очень много боли… и существенно повлиял на ваше состояние сегодня, но дело в том, что вам все-таки следует простить его — как минимум для того, чтобы это прошлое не отравляло вашу жизнь сегодня. Пускай даже и из эгоистических побуждений, но простить нужно. Вам не обязательно общаться с ни м так, как вы общаетесь с мамой, но внутренне отпустить эту обиду нужно чем раньше, тем лучше. Ведь прошлое повернуть вспять невозможно, и раз так случилось – значит, своя причина у этого была. И только в ваших руках исправить эту ситуацию, которая беспокоит не только его, но и в первую очередь вас. Есть несколько действенных методов избавления от старых обид, и я буду рада поделиться ими с вами.

Желаю вам понимания и гармонии с собой.

02.11.11
Ответ эксперта

Здравствуйте, Виктория!

О ваших страхах говорить сложно, не зная деталей. В основе неуверенности и страхов, как правило. Лежит целый комплекс причин. Но в целом можно сказать следующее: трудности в жизни человека всегда идут по нарастающей, нам в школе обычно сложнее, чем в садике, а в институте в целом сложнее, чем в школе. Но обычно именно предыдущий период со всеми его трудностями помогает нам перейти на новый уровень. Насчет поставленных целей – они ведь тоже бывают разными, и не всегда получается получить желаемое быстро, необходимо время, усилия и особое стечение обстоятельств. Попробуйте переориентироваться с цели на процесс ее достижения, получайте главное удовольствие от него. И научитесь не привязываться к результату – «делай, что должен, и будь, что будет». Как правило, когда меньше всего зацикливаешься на чем-то, оно быстрее идет в руки. Будьте гармоничны и слушайте интуицию, не принимайте цели, которые могут оказаться просто навязанными стереотипами.

Силы вам и любви!

Буду рада помочь вам в чате, обращайтесь.

02.11.11
Ответ эксперта
Добрый вечер, Татьяна! В первую очередь, такого рода агрессия может быть ответом на претензии – «ты должен меня поддерживать вот так и так, а ты так не делаешь, значит, ты плохой», это возможная интерпретация им вашего посыла. Конечно, будет проще, вы опишите обстановку яснее, но в целом, можно посоветовать следующее: 1) не настаивайте на проявлении чувств, давление всегда вызывает противодействие – но вы можете очень мягко дать ему понять, что вы нуждаетесь в его теплоте, когда ваши отношения выйдут из конфликтного виража, 2) забудьте об этом конфликте в принципе, ведите себя так, будто ничего не было, ровно и спокойно, простите его внутри себя – зачем вам эта «холодная война»? Посмотрите на текущий конфликт философски, как на мелочь, ведь по сути в сравнении с более серьезными вещами это так и есть, не правда ли? Если вы захотите разобрать ситуацию подробнее, я буду рада помочь вам в чате
30.10.11
Ответ эксперта

Здравствуйте, Олеся. Возможно, «ненавижу» — очень громкое слово в этой ситуации, вы уверены, что испытываете к вашему молодому человеку именно ненависть? Вы говорите, что вас к нему тянет, а что именно настолько привлекает вас в нем? Очень часто, мы просто привыкаем к кому-то, даже если не любим, привыкаем как к части нашей жизни. Представьте себя без него через год, кажется ли вам жизнь без него сложной, неполной, тусклой?

Если хотите, мы можем попробовать разобрать вашу ситуацию в чате.

15.05.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Ваше желание чувствовать себя любимой и слышать романтические признания совершенно понятно и оправдано, но судя по всему, с этим человеком вам придется немного перестроиться — конечно, если вы хотите быть с ним. Возможно, в предыдущих отношениях он был слишком открыт и теперь не хочет повторять прежних ошибок – возможно, ему даже больше, чем вам нужно доказательство любви и эти самые признания, так как он боится, что его любят неискренне. Не требуйте от него романтических эмоций – давайте их сами, он действительно ничего не должен, и эту настойчивость воспринимает как претензии = агрессию, «его не принимают, т.е. не любят». Возможно, чувства к вам не настолько сильные, чтобы он переступил через свой страх и основанные на нем принципы – увы, интимные отношения не указывают на уровень любви. Со своей стороны вы можете стать более открытой, говорить приятные романтичные вещи первой и (КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ) не ждать немедленной или вообще какой-то отдачи. Если вы его любите, то вам будет легко это делать, а если сложно – то вы уверены, что это искренние чувства?

Насчет мамы – она имеет право на свое мнение, необходимо просто его принять, с уважением и пониманием.

10.05.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Он предложит Вам встречаться, если его будет тянуть к Вам, а для этого ему должнобыть комфорно и приятно в Вашем обществе. Если "заставить" его быть с Вами, то принесет ли это Вам самим истинное удовлетворение? Скорее всего, нет.

09.01.11
Ответ эксперта

Причин может быть масса. Возможно, у вас был конфликт, вы повели себя агрессивно, он не согласен с вами, но не может высказать. Возможно, вы даже раздражаете его как-то  и он таким образом пытается отгородиться. Что вы хотите от него? Что он с вашей точки зрения должен сделать? Возможно, ему кажется, что все в норме.

06.01.11
Ответ эксперта

Здравствуйте, Денис.

Фактически, вам не нужно любить себя и делать себя центром вселенной – это ведет к тому, что вы переживаете сейчас, чувствуя себя «эгоистичным, надменным, зацикленным на своей проблеме». Скорее всего, вы хотите, чтобы другие искренне любили вас. Это нормально, этого хотят все. Для этого, вам самому нужно отдавать любовь другим — бескорыстно, но не унижаясь и не опуская себя (это крайность, в которую также можно легко впасть). Основная задача сейчас — понять, что вы не хуже и не лучше других, что мы все равны, только какие-то свойства у одних проявлены больше, а у других – еще ждут своего проявления. Не стоит бояться реакций других людей, вы такой, как вы есть, и это хорошо. Вы меняетесь, становясь другим, и это тоже хорошо. Если желаете, мы можем пообщаться в чате и разобрать конкретные ситуации, так будет проще решать проблему.

Желаю вам гармонии и истинной любви к миру и себе как его части.

06.01.11
Ответ эксперта

Здравствуйте! У вас нет совершенно никакого повода для беспокойства — вы в своей девушке уверены и знаете, что она вернется и вернется скоро. Телефон не самая надежная вещь – она могла просто забыть взять зарядку и все. Займитесь каким-то своим увлечением до ее приезда, не думайте о плохом – его просто нет: ) 

04.01.11
Ответ эксперта

Добрый день. Прежде чем снова идти на сближение, попытайтесь хоть немного изменить себя — сдерживать себя всегда не выход, это по сути просто механическая блокировка эмоций, которые все равно вылезут наружу. Вам нужно понять, что вы — не центр мира, что у других людей (в данном случае, у вашего парня) тоже есть право на свободу действий и он может как слушать вас, так и нет. Вы не сможете всех заставить ходить по струнке, это необходимо принять — равно как и то, что никому не нравится, когда ему методично портят нервы. Поупражняйтесь неделю как минимум — уступайте другим, ставьте себя на их место, делайте для них что-то хорошее, даже если вам первые несколько раз будет сложно. Отнеситесь к ситуации философски, даже если вам безумно хочется наорать, подождите 10 минут или просто выйдите из помещения. Потом подумайте, кто был неправ, разложите ситуацию по полочкам для себя. Обычно, это помогает. Если есть желание, мы можем побеседовать в чате.   

04.01.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store