любовные отношения - вопрос №79417

  здравствуйте, мне нужна ваша помощь. я встречаюсь с парнем уже год, мы имеем на мой взгляд серьезные отношения, имеем интимную жизнь… но он имеет свои принципы, не говорит мне ласковы слов, тем более не говорит слово «люблю», ведь для девушки это очень важно знать… объясняет.что скажет это только своей девушке в день свадьбы. с одной стороны это нормально.но яне чувствую от него каких-то чувств, мы даже по телефону разговариваем только как друзья, никакого приятного ласкового слова… и это меня сразу останавливает и из-за этого не могу открыться я, как ни пыталась… когда я начинаю с ним об этом говорить, ему будто все равно, он говорит сразу «я опять что-то должен, я опять виноват, а что ты будешь делать для меня, а почему ты мне не признаешься в чувствах» хотя про виновность и речи не шло… а как я могу открыться ему, когда ответных чувств он не покажет.я это уже знаю… и иногда делает такие обидные поступки и видит, что мне плохо, но даже не успокоит… подскажите пожалуйста что мне делать, как быть

я когда пытаюсь его оставить у нас переночевать, моя мама даже и слышать н ехочет об этом, не разрешает, хотя к нему хорошо относится, но не хочет допускать чтобы у меня были какие-то серьезные отношения с парнем вообще, не только с ним, хотя мне уже 20 лет.

я буду очень ждать от вас ответ и надеяться на помощь

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Ваше желание чувствовать себя любимой и слышать романтические признания совершенно понятно и оправдано, но судя по всему, с этим человеком вам придется немного перестроиться — конечно, если вы хотите быть с ним. Возможно, в предыдущих отношениях он был слишком открыт и теперь не хочет повторять прежних ошибок – возможно, ему даже больше, чем вам нужно доказательство любви и эти самые признания, так как он боится, что его любят неискренне. Не требуйте от него романтических эмоций – давайте их сами, он действительно ничего не должен, и эту настойчивость воспринимает как претензии = агрессию, «его не принимают, т.е. не любят». Возможно, чувства к вам не настолько сильные, чтобы он переступил через свой страх и основанные на нем принципы – увы, интимные отношения не указывают на уровень любви. Со своей стороны вы можете стать более открытой, говорить приятные романтичные вещи первой и (КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ) не ждать немедленной или вообще какой-то отдачи. Если вы его любите, то вам будет легко это делать, а если сложно – то вы уверены, что это искренние чувства?

Насчет мамы – она имеет право на свое мнение, необходимо просто его принять, с уважением и пониманием.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Закрытость  эмоций парня очевидна, но это видимо его принципы, у него проблем нет он Вам скажет, но от этого Вам не лучше, закрытость его Вам не нужна. Во-первых хочется у Вас спросить сколько парню лет? Были ли у него до этого серъезные отношения. Маму Вашу понять можно, взрослый состоятельный человек, у которого свои приниципы

Здравствуйте!

Каким бы ни был человек, с которым мы находимся рядом в данный момент, переделать его мы не в состоянии. В данной ситуации, тем не менее, у нас есть выбор: 1. принять его таким, какой он есть, 2. Не принимать его таким какой он есть и, как следствие, расстаться, 3. Изменить свое отношение к этой ситуации, увидеть в ней положительные стороны.

В любом случае, ваши отношения можно построить так, как нужно Вам, как удобно Вам.

С уважением,

Татьяна

здравствуйте. а что если посмотреть чуть внимательнее к его словам? «… скажет это только своей девушке…» что если он просто, не считает вас своей девушкой? ваши разговоры о признании в чувствах похожи не игру: сначала ты скажи, а оптом я скажу… вроде бы это и похоже на стеснительность, но ведь это не так. это перекладывание ответственности. ты скажи, а я соглашусь ну или не соглашусь, потом решу и тд. может быть, для него это не серьезно?

Доброго Вам вечера, Анютка!

Ваши претензии как к МЧ, так и к маме неоправданны, каждый имеет право на свое мнение, а Вы имеете право на то, чтобы либо согласиться с этим мнением и принять его, либо отвергнуть, не соглашаясь с ним. третьего не дано. МЧ Вам честно сказал, что слова любви он скажет только СВОЕЙ девушке в день свадьбы, а Мама дала Вам понять, что если Вы можете позволить жить с мужчиной, то он должен Вас обеспечить или Вы вместе должны это сделать(например снять квартиру) и она права. Удачи Вам и счастья. Понадобится помощь, милости прошу в чат. Ирина.

Здравствуйте, Анютка!

Мой ответ покажется Вам, вероятно, жестковатым.

А в чём «серьезность» ваших отношений? В том, что Вы «имеете интимную жизнь»?

Вы «не чувствуете от него каких-то чувств» и даже нам не говорите, что Вы сами испытываете к нему.   Если бы что-то  чувствовали — сказали бы, ведь, правда?

Вы серьезно воспринимаете его слова о «признании в любви в день свадьбы»? Да, какая девушка, не чувствуя от него душевного тепла, пойдет ради слов любви за него замуж? Слова — всего лишь слова и они ничего не значат, если всё остальное говорит об обратном.

Думайте, Анютка, хотите ли Вы дальше играть в какие-то непонятные «игры в отношения», в которых нет места теплу, заботе, сопереживанию — чувствам, столь естественным в искренних любовных отношениях.

Надумаете — уточните, переспросите.

К.И.