от 500 p.
Я убеждена, что в каждом из нас заложена способность быть счастливым. Но докопаться до нее бывает трудно — и тут я готова Вам помочь. Возможно, Вам кажется, что все окончательно запуталось, а на самом деле нужен просто свежий взгляд, взгляд на проблему
Последний отзыв
Очень легкий в общении человек. Буду следовать полученным советам, надеюсь все получится.Спасибо!  
Всего эксперт дал 90 ответов, Рейтинг: +88 (15 лучших ответа, 14 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Наташа, здравствуйте. 
Наличие эмоциональной чувствительности это абсолютно нормально, но в определенный момент эта чувствительность может причинить вам вред. Контролируйте свои сильные эмоции, чтобы они были вашими союзниками, а не врагами. Из-за повышенной эмоциональной чувствительности воображаемые или не умышленные обиды могут быть восприняты в штыки. Недопонимания могут встать на пути к счастливой жизни. Чтобы перестать излишне реагировать на каждодневные события, вы должны уметь балансировать чувствительность со здравым смыслом, уверенностью и устойчивостью.
Экстренные методы снятия повышенной эмоциональности — дыхание, упражнения и т.д. не работают, когда эмоции хлещут через край.
Самое главное — научиться «ловить за хвост» нарастающую эмоцию еще в самом начале, пока вы можете ее контролировать и достаточно спокойно заявить о ней.
Предлагаю почитать на эту тему книгу «Эмоциональный интеллект» Дэниела Гоулдмана. 
Если будет желание поработать — обращайтесь.
Мира и осознанности Вам)

 

28.06.17
Ответ эксперта
Ирина, доброго времени. Вы скучаете не по человеку, а по той, какой вы себя чувствовали рядом с ним. Готова помочь вам разобраться в себе и отпустить эту боль.
28.06.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Наталья. Очень хорошо понимаю Вас. На такой смелый шаг сложно пойти, тем более с таким маленьким ребёнком на руках. Но «сжать зубы и терпеть» это тоже не выход, потому что дети, видя отношения родителей, перенимают ваш сценарий поведения. 
Возьмите листик бумаги и разделите его на 2 колонки. В одной пропишите все "+" от того, сто вы останетесь жить с муже, а в другой — все "-". Потом посмотрите, проанализируйте полученный результат и послушайте своё сердце. Сил Вам и мудрости. Если будут вопросы — обращайтесь, помогу.
28.06.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день. Для того, чтобы понять себя, надо научиться слышать себя и свои желания, а не идти на поводу от мнения других людей. 2 упражнения, с которых можно начать понимать себя:
1- в ситуациях, когда надо что-то сделать, принять какое-то решение, остановиться и спросить себя: «что я сейчас хочу на самом деле?» Даже когда садитесь пить кофе с булочкой, спросите себя что хотите, именно поесть и попить или же заесть какие-то негативные эмоции, расслабиться, отдохнуть...
2- «Свидания с собой». 1-2 раза в неделю выходите погулять одна. Идите туда, куда ноги идут, не задумываясь, не анализируя, просто гуляйте, позвольте себе делать то, что хочет ваше сердце.
27.06.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Эля. Опишите свои проблемы, возникающие на почве заниженной самооценки. Можете в личку.
27.06.17
Ответ эксперта
Доброго времени. Как обстоит дело с поддержкой в жизни? Только ли на работе вы ищете человека для разделения ответственности? Если речь только о работе — неуверенность в своих профессиональных навыках. Если и по жизни происходит такая же ситуация — страх оценки окружающих, постоянный ориентир на мнение другого человека. Тогда вы проживаете не свою жизнь, а ту, которую принимают значимые для вас люди. Для начала определите свои потребности (именно ВАШИ, а не то, что хотят от вас) и желания.
27.06.17
Ответ эксперта
Сам обучающийся должен осознавать для чего ему хорошо учиться, как это повлияет на дальнейшую жизнь, какая в этом выгода. При этом слова родителей типа «вырастешь — поймешь», «хорошо будешь учиться — хорошо и зарабатывать» не работают.
Это и  будет внутренней мотивацией, самой действенной. Потому как мотивация внешняя: деньги, подарки, угрозы, скандалы, могут вызвать обратный эффект 
08.12.14
Ответ эксперта
Самый действенный метод избавления от панических атак  это фзические нагрузки, спорт. Помимо того, что во время занятий спортом происходит укрепление здоровья, также улучшается самочувствие, расходуется энергия и выделяются эндорфины. Причем при физических нагрузках забирается именно такая энергия, которой как бы «питаются» панические атаки, без этой энергии они просто не смогут существовать. Также стоит обратить внимание на тот факт, что у человека, который устал после физических упражнений, гораздо меньше вероятность появления приступа.
Во воемя самой панической атаки можно посоветовать некоторые не особо затруднительные физические упражнения, например, пробежку. После получасового бега никаких последствий от приступа не останется. Как вариант можно практиковать дыхательные упражнения. Методик здесь довольно много, основное в том, что все ведется по счету, человек концентрируется на дыхании, а мысли его отвлекаются. Некоторым помогают техники расслабления из йоги.
07.12.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ирина. Важно понять причину. Есть реальный страх чего-то конкретного, а есть тревога, ни с чем на первый взгляд не связанная. Постарайтесь вспомнить вместе, что могло её вызвать. Если это страх реальный — конкретно чего боится. Возможно проблема с заниженной самооценкой и неуверенностью в себе. Все поправимо, главное во время обратить внимание и начать грамотно действовать. Готова помочь вам.
Терпения и Мудрости!
06.12.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Уверенность в себе и своих силах растет вместе с выполнением поставленных целей и задач, добиваться которых вам мешает страх. Его первоисточник скорее всего связан с вашим детством и взаимоотношениями в семье. Он же (страх) влияет на самооценку, которая у вас заниженная.  
Поэтому, чтобы стать уверенней вам надо прежде всего повышать самооценку и переступать через свои страхи. Начните делать то, чего боитесь. Это верный путь к повышению самооценки. Есть еще много других способов. Об этом достаточно написано в интернете.
Удачи Вам и смелости!
03.12.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store