Здравствуйте! Принимаю более года препарат Три-Мерси, в течение последнего месяца приема наблюдаю темно-коричневые выделения. Это нормально? До месячных 1,5 нед. Стоит ли обращаться к врачу? - вопрос №1001123

Ответы

здравствуйте. межменструалное кровотечение является побочным эффектом похожих препаратов. но если вы принимаете уже  в течении года то обследоваться надо. возможно вы приняли препараты которые снижают свертоваемость крови или же препараты которые снижают действие препаратов или же забыли принять, нарушение функции жкт тоже могло привести к этому. но возможны и ряд других причин приводящих к этому. так что к гинекологу обязательно.

Здравствуйте, Юлия! Так быть не должно.Ведь вы принимаете ок больше года.Вам нужен очный  осмотр гинеколога и скорее всего замена три-мерси  на другой ок.