Давление - вопрос №100224

Смеряла давление 127-99, пульс 86. Что это? Проявление ВСД?

Кардиолог и невролог их поставили. Пугает такое давление. Мне всего 20, боюсь серьезных заболеваний.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Судя по приведённым цифрам, Вы измеряли давление электронным аппаратом? Не надо экзотики! Они врут — электроника не совершенна и реагирует на любое движение и незначительную смену позы. Надо померять давление обыкновенным аппаратом — не современно, зато верно!

ВСД действительно может проявляться изменением давления — повышение или понижение. Может быть и тахикардия (учащение сердцебиения). Ничего страшного в этом нет. ВСД, в той или иной форме, имеется у 90% молодых людей о 15 до 25 лет. При соблюдении определённого режима ВСД не мешает жить полноценной жизнью.